Логистические советы: Выбор курсов по повышению квалификации в области знаний «Управление цепями поставок»

В настоящее время все большее число компаний ждут от своих руководителей понимания в области управления цепями поставок. Из-за возникнувшего интереса, многие университеты включили в свою учебную программу такой курс обучения как «Управление цепями поставок».

Если для некоторых руководителей получения сертификата о прохождении курса достаточно, то для остальных целесообразно получить полноценный диплом. Да к тому же руководитель может выбрать именно те предметы на курсе, которые ему по душе. Управляющий директор - исполнительный магистр в области международной логистики в Технологическом институте штата Джорджия, Терри Ирод, поделилась 10 советами выбора курса специализации для руководителей на начальном этапе обучения. 

  1. Решите, что вы хотитеЕсли вы только начали изучать логистику или приняли на себя новые обязанности, то вам потребуется ускоренный курс, который длится от 2 до 5 дней, и после которого вы получите профессиональный сертификат. Этот курс предполагает всестороннее освещение темы «Управления цепи поставок». Для руководителей, которые стремятся стать профессионалами, получить степень «Магистра Науки» существует курс длительностью от 18 до 24 месяцев.
  2. Убедитесь, что прохождение курса будет соответствовать вашему графику. Работать полный рабочий день и получать ученую степень может быть сложной задачей. Вам нужно подобрать именно такой курс обучения, который вы сможете включить в свой плотный график. Прохождение некоторых курсов позволяет ходить на занятия по выходным, но существуют и курсы с интенсивным, недельным пребыванием на занятиях. Имейте свободу выбора. Вы можете объединяться с людьми на курсе, заниматься дистанционным обучением и создавать групповые проекты. Курсы для получения степени магистра могут помочь вам смягчить любой диссонанс на работе или в семейной жизни.
  3. Обдумайте, как получение степени магистра поспособствует вашей карьереПрохождение курса и получение после этого степени высшего образования должно принести непосредственную пользу вашей карьере. Например, вам должны повысить заработную плату или назначить управляющим. Если у вас есть планы на будущее касательно вашего дальнейшего продвижения, убедитесь, что курсы помогут вам достичь именно того, чего вы хотите. Узнайте в своей компании, какие возможности вас ожидают при получении степени магистра. Выкладывайтесь по полной программе во время прохождения курсов, и тогда это станет вашим личным и деловым отличием от всех остальных.
  4. Выберите топ-рейтинг школ с хорошей репутациейПрохождение курсов во многих образовательных учреждениях доступно уже сегодня. Учитесь у лучших. В вашем резюме должны увидеть лучшие университеты, обучающие этой дисциплине. Проверьте квалификацию преподавателей и ведущих специалистов, а также изучите учебный план консультативного совета. Эти члены команды будут в значительной степени формировать ваш опыт.
  5. Обзор учебной программыПодробно изучите учебный план курса. Он должен соответствовать вашим дальнейшим целям в карьере. Учебная программа должна предназначаться для руководящего персонала и предоставлять вам знания и методы принятия управленческих решений. Выберите такой курс учебный программы, благодаря которому вы глобально изучите дисциплину «Управления цепями поставок» и будете принимать ее в своих финансовых и бизнес делах.
  6. Применение новых знаний в работе и жизниУдостоверьтесь, что ваши новые знания не останутся лишь одной теорией, а будут применены в качестве стратегий и принципов, воздействующих на организации. Программа прекрасного руководителя должна сочетать в себе теоретические и практические взаимодействия, которые помогут принимать правильные решения для развития вашего бизнеса. Помимо принятия строгих аналитических решений, вы должны научиться воздействовать на руководителей в других организациях, создавать новые проекты, использовать тематические исследования и уметь переносить проблемы внутри и вне организации на стол переговоров.
  7. Узнайте об участниках курсаОб организованной работе и обучении со своими сверстниками часто забывают, но это является ценным компонентом вашего опыта в обучении руководству. Ищите курс, участники которого имеют, по крайней мере, пятилетний опыт и являются руководителями высокого уровня. Участники курса должны быть из различных отраслей промышленности и стран, иметь множество знаний в системе управления цепями поставок, давая вам преимущество всевозможных точек зрения.
  8. Побеседуйте с выпускниками курсаВыпускники, прошедшие курс обучения, это лучший источник информации о знаниях, которыми вы будете обладать и о том, что вас ждет в будущем. Вы узнаете не только много интересного и нового, но также поймёте как лучше всего находить общий язык с участниками курса. Узнайте у преподавателей как вам связаться с выпускниками для разговора. Ищите именно тех, кто близок к вашей сфере деятельности, а также и тех, кто имеет знания в других. Общение поможет вам задать каверзные вопросы и получить беспристрастные ответы.
  9. Ознакомьтесь, с какими организациями сотрудничает университетУниверситет - это большая ресурсная база для вас и вашей компании. Мало того, что вы можете принимать к себе на работу молодых специалистов и сотрудников, вы также можете спонсировать приглашенных преподавателей в свою компанию, участвовать в форумах руководящих сотрудников и научно-исследовательских работах. У вас возникли трудности в бизнесе и вы нуждаетесь во всестороннем анализе проблемы? Вместе с приглашенными студентами университета, вы сможете построить модели и использовать аналитические инструменты для решения всех ваших возникнувших неприятностей. Получите информацию с какими деловыми партнерами сотрудничает университет, в котором вы будете учиться.
  10. Узнайте какие связи у выпускниковПосле того, как вы закончите свое обучение, связь с выпускниками поможет вам поддерживать общение с другими амбициозными, находчивыми и трудолюбивыми профессионалами. Благодаря этому, по мере возникновения новых бизнес-проблем в вашей карьере, вам не придется самому искать способы их разрешения; вы можете привлечь ресурсы и знания знакомых профессионалов. Удостоверьтесь, что ваш университет имеет хороший курс обучения, который позволит вам продолжить развиваться через самого университета и выпускников.

По материалам inboundlogistics.com

Перевод: Юлия Баринова, студент кафедры логистики МАДИ

Специально для отраслевого портала "Логистика"

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости