«Марвел-Дистрибуция» стала якорным арендатором третьей фазы логистического парка «Климовск»

Лидер российского рынка складов Raven Russia подписала долгосрочный договор аренды с одним из крупнейших дистрибьюторов IT-оборудования в России и СНГ – «Марвел-Дистрибуция». Компания займет 18 тыс. кв. м в новой, третьей фазе логистического парка класса А «Климовск» в Московской области. Консультантом сделки выступила Jones Lang LaSalle.

«Марвел-Дистрибуция» является крупнейшим арендатором третьей фазы ЛП «Климовск», которая была введена в эксплуатацию в июле 2013 года. Срок аренды составляет семь лет.

Логистический парк «Климовск» располагается в Подольском районе Московской области на расстоянии 21 км от МКАД. Объект характеризуется отличной транспортной доступностью: со столицей его соединяет скоростное Симферопольское шоссе, помимо этого он имеет легкий доступ к трассе А107 «Бетонка» и Варшавскому шоссе.

Общая площадь логистического парка составляет 156 тыс. кв. м, из них 47,7 тыс. кв. м приходится на третью фазу. В числе арендаторов первых двух очередей ЛП «Климовск» компании занимающиеся дистрибьюцией товаров в Москве и Московской области - международный производитель продуктов питания Danone, издательские дома Burda и DeAgostini, фармдистрибьютор Alliance Healthcare и один из лидеров рынка онлайн-торговли KupiVIP.

Игорь Богородов, Глава филиала RavenRussia в России, заявил: «Логистический парк «Климовск» является одним из лучших объектов в портфеле Raven Russia. Он высоко оценен профессиональным сообществом и нашими клиентами – еще до ввода в эксплуатацию его новая очередь пользовалась высоким спросом со стороны арендаторов. Мы рады успешному продолжению нашего сотрудничества с компанией «Марвел-Дистрибуция», которая в 2012 году выбрала логистический парк «Шушары» для размещения своего петербургского распределительного центра. Уверены, что новый качественный распредцентр в Московском регионе позволит нашему клиенту увеличить объем бизнеса в России».

Петр Зарицкий, Директор по России и СНГ, Руководитель отдела складских и индустриальных помещений компании Jones Lang LaSalle, отметил: «Москва – это крупнейший логистический хаб в России, и качественный распределительный центр в столичном регионе является приоритетной задачей для каждой компании. До текущего момента московский склад «Марвел-Дистрибуции» располагался в объекте класса B, и имеющиеся площади перестали удовлетворять потребностям компании. Благодаря сделке с Raven Russia дистрибьютор не только переедет в объект принципиально другого уровня – современный логистический парк класса А, но и увеличит объем распределительного центра втрое. Это позволит значительно повысить эффективность логистики «Марвел-Дистрибуция» не только в Москве, но и в регионах России».

Развитие дистрибьюторской сети

Новая система WMS на складе Центральной дистрибьюторской компании

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости