1
1

ФТС России напоминает о передаче полномочий по принятию предварительных решений по классификации товаров в РТУ

Участники внешнеэкономической деятельности (далее – ВЭД), осуществляющие внешнеэкономическую деятельность на территории Таможенного союза, могут воспользоваться процедурой получения государственной услуги по принятию предварительных решений по классификации по ТН ВЭД ТС.

Административный регламент Федеральной таможенной службы и определяемый ею таможенных органов по предоставлению государственной услуги по принятию предварительных решений по классификации товаров по единой Товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности Таможенного союза, утвержденным приказом ФТС России от 18.04.2012 № 760 (далее – Регламент), а также соответствующие приказы ФТС России, касающиеся процедуры оказания государственной услуги по принятию предварительных решений по классификации по ТН ВЭД ТС, размещены на официальном сайте ФТС России в разделе «Информация для участников ВЭД».

Напоминаем, что с 1 апреля 2013 г. Управление товарной номенклатуры ФТС России в соответствии с приказом ФТС России от 24.09.2012 № 1907 «О распределении полномочий по принятию предварительных решений по классификации товаров по единой Товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности Таможенного союза между Федеральной таможенной службой и определяемыми ею таможенными органами» (с изменениями, внесенными приказами ФТС России от 11.12.2012 № 2494 и от 20.12.2012 № 2592) принимает предварительные решения по классификации товаров только по группе 84 ТН ВЭД ТС.

Для получения государственной услуги по принятию предварительных решений по классификации по ТН ВЭД ТС, участникам ВЭД необходимо обращаться в региональные таможенные управления в соответствии с территориальным признаком.

Информацию о рассмотрении запросов о принятии предварительного решения Вы можете узнать по телефонам, приведенным в Регламенте.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости