Почувствуй вкус роскоши в Дубаи

Путешествуйте в Дубаи вместе с flydubai, инновационной и доступной авиакомпанией

Дубаи, Объединённые Арабские Эмираты, 6 декабря 2012г.: Уникальный оазис роскоши в пустыне, Дубаи, находится всёго лишь в пяти часах полёта от Казани, Самары, Уфы и Екатеринбурга. Путешественников город встречает великолепным шопингом на Аллее Моды в Дубаи Молл, роскошными яхтами и солнечными ваннами в шезлонгах пятизвёздочных отелей. Какой бы тип отдыха вы для себя ни выбрали, он вас не разочарует. Только здесь можно наслаждаться великолепными пляжами с видом на самое высокое здание в мире, небоскрёб Бурж Халифа. Весь город просто создан для того, чтобы сделать ваш отпуск незабываемым, а благодаря прямым рейсам авиакомпании flydubai из четырёх российских городов, этот оазис пустыни теперь близок, как никогда.

Шопинг до упаду: Дубаи по праву считается раем для любителей шопинга. Здесь расположены одни из самых известных торговых центров мира, и каждый год проходит знаменитый Фестиваль покупок. Посетив Дубаи в период с 3 января по 3 февраля 2013 года, вы сможете воспользоваться множеством специальных предложений и принять участие в развлекательных мероприятиях, запланированных по всему городу.

· Откройте для себя знаменитые торговые центры: Гости города должны обязательно посетить один из крупнейших торговых центров мира, Дубаи Молл. Прогуляйтесь по Аллее Моды, где под одной крышей представлены последние новинки из коллекций ведущих модных брендов планеты. Специально для особо важных гостей здесь имеется отдельный VIP-вход, ведущий к магазинам самых роскошных марок, среди которых Chanel, Gucci и Armani. Также не забудьте посетить знаменитую резиденцию высокой моды, BurJuman. Здесь вы сможете пройтись по бутикам эксклюзивных марок, таких как Saks Fifth Avenue, Dior, Louis Vuitton и Fendi, а также заглянуть в более демократичные магазины, например, в Zara, Mango, Reiss, Gap, Guess и Esprit.

· Ощутите атмосферу восточного базара: Чтобы своими глазами увидеть знаменитый восточный базар, отправляйтесь на Золотой рынок в квартале Дейра. Витрины здешних магазинов просто сияют от широчайшего выбора золотых изделий. Как правило, местные магазины торгуют 18 и 24-каратным золотом, в отношении которого применяются строжайшие гарантии подлинности. Цены на золотые изделия, продающиеся на вес, устанавливаются дважды в день специальными организациями, Dubai Gold и группой Jewellery, однако это не помешает вам хорошенько поторговаться. Если же вы предпочитаете выбирать драгоценности в комфортной атмосфере магазинов с кондиционированным воздухом, отправляйтесь в Дубаи Молл, на первом этаже которого расположен собственный Золотой рынок – крупнейший в мире специализированный торговый комплекс, насчитывающий более 200 магазинов, оформленных в традиционном арабском стиле.

Отдохните и развейтесь: Дубаи славится своими роскошными пляжами, великолепными отелями и выдающимся качеством сервиса. В городе есть всё необходимое, чтобы полноценно отдохнуть после утомительного шопинга.

· Расслабьтесь на пляже: Не забудьте посетить Джумейра Бич, популярный общественный пляж Дубаи, окружённый множеством уютных кафе. Здесь вы сможете понежиться на золотом песке и насладиться видом на роскошный рукотворный остров Палм Джумейра.

· Арендуйте роскошную яхту: Пригласите любимого человека насладиться видом на побережье Дубаи с борта роскошной яхты. Множество местных компаний готовы предложить широчайший спектр яхт любого класса и размера. Вам остаётся лишь сделать выбор.

Где поесть: Дубаи готов предложить вам широчайший выбор гастрономических удовольствий. В эмирате проживают представители примерно 180 народов мира, а это значит, что вы сможете совершить кругосветное кулинарное путешествие, не покидая пределов города.

· Посетите ресторан Rhodes Mezzanine, расположенный в отеле Grosvenor House. Он славится блюдами британской и французской кухни, приготовленными обладателем Звезды Мишлен, шеф-поваром Гари Родесом. Интерьер ресторана, оформленный с использованием канонов классической и современной архитектуры, сам по себе является произведением искусства. При этом здесь создана особая атмосфера, не отвлекающая от наслаждения эксклюзивными блюдами. Начните свой ужин с лангустинов и морских гребешков с икрой под соусом голландез, а затем обязательно попробуйте филе говядины с шариками салата, нафаршированными бычьими хвостами. Также советуем вам заказать жареного ягнёнка с бобами и мелко нарубленную баранину. Однако не увлекайтесь и оставьте место для пудинга на десерт.

· Обязательно загляните в ресторан Cavalli Club Restaurant & Lounge в отеле Fairmont Dubai, оформленный по эскизам знаменитого дизайнера Роберто Кавалли. Здесь, сидя на роскошных креслах с подушками и обивкой из шкуры зебры, вы сможете насладиться эксклюзивными блюдами, подаваемыми на глиняной посуде с серебряными приборами. Повара ресторана с удовольствием угостят вас икрой, устрицами и карпачо из свежевыловленных морских гребешков, подаваемых с чёрным перцем и ананасами. Для вегетарианцев меню ресторана предлагает аранчини сицилиана с соусом из сушёных томатов, равиоли, фаршированные мускатной тыквой и грецкие орехи, жареные на масле из шалфея. Хочется сладенького? Тогда обязательно попробуйте шоколадную помадку с ванильным и медовым мороженым, чтобы окончательно почувствовать себя в десертном раю.

· Насладитесь захватывающим видом на Дубаи, открывающимся из окон ресторана At.mosphere, расположенного на 122 этаже самого высокого здания в мире, Бурж Халифа. Ужин в ресторане или приятно проведённый вечер в баре, несомненно, запомнятся вам на всю жизнь.

Где остановиться: Если вам доставляют удовольствие прогулки по песчаному пляжу, рекомендуем забронировать номер в One & Only Royal Mirage Hotel. Этот престижный пятизвёздочный отель на побережье предложит вам высококлассный сервис, захватывающие виды и первоклассные интерьеры в арабском стиле, а также возможность расслабиться в утопающих в зелени садах. Если же вы хотите погрузиться в атмосферу высокой моды, предлагаем вам остановиться в элегантном Armani Hotel Dubai, интерьеры которого созданы знаменитым дизайнером Джорджио Армани. Этот отель, расположенный в небоскрёбе Бурж Халифа, включает в себя 160 роскошных номеров и сьютов, шесть ресторанов, эксклюзивные магазины и спа-центр мирового класса. Если вы хотите почувствовать себя мировой знаменитостью, забронируйте уникальный сьют Armani Dubai, расположенный на 39 этаже. Он включает в себя две спальни с ванными комнатами, столовую, две гостиные, спортивный зал и отдельный кабинет, а из окон открывается живописный вид на Персидский залив. Сьют укомплектован плеерами iPod с музыкальной коллекцией и имеет библиотеку, к составлению которой приложил руку сам Джорджио Армани.

Чем расплачиваться: Национальной валютой Объединённых Арабских Эмиратов является Дирхам, курс которого примерно равен 8.55 рублям или 0.27 долларам США. Хождение имеют банкноты достоинством в 5, 10, 20, 50, 100, 200, 500 и 1,000 дирхамов, а также монеты в 25 и 50 филов и 1 дирхам.

Когда лучше поехать: Идеальным временем года для посещения Дубаи является период с середины октября по середину апреля. В это время здесь можно наслаждаться безоблачным небом и среднесуточной температурой в районе +28°C. Однако, благодаря широкому выбору торговых центров и крытых развлекательных комплексов, Дубаи найдёт, что предложить путешественникам в любое время года.

Информация о рейсах и ценах на билеты:

Екатеринбург – Дубаи - Екатеринбург

4 раза в неделю – от $545

Казань – Дубаи - Казань

4 раза в неделю – от $537

Уфа – Дубаи - Уфа

3 раза в неделю – от $550

Самара – Дубаи - Самара

2 раза в неделю – от $582

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости