1
1

Новый пятитонный штабелер и линия S от Jungheinrich

Немецкий производитель складской техники представил новые решения на BAUMA 2013

На выставке Bauma 2013 компания Jungheinrich представила новое поколение электрических погрузчиков с противовесом с грузоподъемностью до 5 тонн. Помимо моделей EFG новой серии 5, компания также продемонстрировала новую линию S, отвечающую самым высоким стандартам производительности.

На международной строительной выставке Bauma 2013 компания Jungheinrich представила новые электрические погрузчики с противовесом EFG серии 5 (EFG 535-550), а также новую линию S (EFG S30-S50). Высокие стандарты энергосбережения играют ключевую роль при конструировании и разработке данных погрузчиков. “Это новое поколение погрузчиков обеспечивает минимальное электропотребление, и при этом сохраняет крайне высокую производительность,” – комментирует Стефан Пфетч (Stefan Pfetsch), руководитель отдела продаж погрузчиков с противовесом из компании Jungheinrich.

Данные штабелеры с грузоподъемностью до 5 тонн представляют доработанную концепцию Pure Energy которая была использована в погрузчиках моделей EFG серии 4, успешно запущенных в прошлом году. Комментарий г-на Пфетча: “Независимые испытания подтвердили, что разработка данной технологии позволила компании Jungheinrich стать де-факто стандартом на рынке производства погрузчиков с противовесом”.

Новая концепция Pure Energy основана на применении инновационной технологии экологически безвредного трехфазного тока, разработанной Jungheinrich. Она обеспечивает дополнительную синергию оригинальных двигателей компании Jungheinrich и их электронных систем управления. Как отмечает г-н Пфетч, высокий крутящий момент при запуске наших трехфазных электродвигателей позволяет обеспечить высокие стандарты энергопотребления для погрузчиков. Специальное размещение системы управления позволяет свести к минимуму длину и количество кабелей, необходимых для подключения различных компонентов. Количество гидравлических шлангов также значительно сократилось за счет как можно большего числа подключения компонентов напрямую к гидравлическому блоку.

Линия S для транспортировки крупногабаритных грузов внутри и вне помещений

Погрузчики новой линии S с высотой подъема груза до 600 мм обладают высокой остаточной грузоподъемностью. По словам г-на Фетча, благодаря этим погрузчикам работать с громоздкими грузами будет еще проще. Новая линия S оснащена управляемым мостом, способным выдерживать экстремально высокие нагрузки, и разработана специально для эксплуатации на открытых площадках благодаря увеличенной колесной базе. Преимущества повышенной прочности этого погрузчика очевидны, когда требуется работать с тяжелыми грузами как внутри, так и вне помещений.

Модели серии EFG S50 в стандартной комплектации имеют электронное рулевое управление по заданным параметрам (опционно для EFG 535-550), на базе электрического рулевого управления. Данная система рулевого управления позволяет корректировать направление движения погрузчика исходя из выбранной рабочей программы. Как сообщил г-н Пфетч, помимо очевидного увеличения эффективности, система позволяет оператору осуществлять маневрирование с предельной точностью.

Универсальная система замены батарей для всех электрических погрузчиков с противовесом

Простая в эксплуатации система замены батарей обеспечивает быструю замену 80 В батареи в новой серии. Для этой цели конструкторы использовали адаптер с функцией SnapFit для погрузчиков Jungheinrich. Система SnapFit позволяет предложить универсальную систему замены батарей емкостью 48-80 В для всех электропогрузчиков с противовесом, а также электрических тележек. По словам г-на Фетча, эта простая и удобная функция уже значительно повысила экономическую эффективность операции замены батареи.

Оператор может настроить производительность погрузчика согласно своим производственным условиям, используя пять индивидуальных рабочих программ, и при этом в погрузчиках 5 серии обеспечивается минимальное потребление электроэнергии. Г-н Фетч заявляет: “Это также является важной составляющей концепции Pure Energy от Jungheinrich!”

Отличные условия для создания максимально комфортного рабочего места оператора

В новой линии электрических погрузчиков Jungheinrich особое внимание было уделено их эргономике, которая была доработана и оптимизирована. Теперь оператор может без каких-либо ограничений отрегулировать высоту и угол рулевой колонки одним движением руки. Подлокотники сиденья также адаптируются без ограничений по высоте и длине. “Все основные рабочие элементы легко и быстро регулируются для обеспечения максимального комфорта оператора,” – подчеркивает г-н Фетч. “Это способствует созданию оптимальных и комфортных условий его работы”

Другие эргономические функции включают отличный фронтальный обзор и приспособления для хранения различных предметов - от кружкодержателей до планшетов с зажимом для бумаги, разъемов и отсеков для хранения бумаги и смартфонов. По словам Фетча, это обеспечивает достаточно места для всех предметов, которые могут потребоваться оператору во время рабочей смены для комфортной и эффективной работы.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости