1
1

«Ителла» перевозит асфальтовые заводы из Малайзии в Россию

Подразделение контейнерных перевозок «Ителла» осуществляет масштабный проект по транспортировке заводов по производству асфальта из Малайзии. В апреле была начата транспортировка завода (18x40’HC контейнеров) компании ALMIX ASIA/ASPHALT EQUIPMENT PTE LTD, которая будет передана грузополучателю ООО «ДорТехноИнвест», импортёру и поставщику заводов в Россию, ответственному также за сборку и наладку оборудования. Транспортировка из Малайзии длится около месяца. Предполагается, что таможенная очистка груза будет организована компанией «Ителла» в порту Санкт-Петербурга. Завершить поставку планируется в Мурманске в конце мая.

Все заводы в рамках данного проекта доставляются в различные регионы России. В дальнейшем география поставок подобных грузов в Россию будет расширяться. До конца года запланированы поставки асфальтовых заводов в Кабардино-Балкарию, Самару, Омск, Иркутск, Якутск.

На данный момент, развивая направление морских контейнерных перевозок, «Ителла» осуществляет проекты по перевозке крупногабаритных грузов. «Подобные комплексные проекты демонстрируют уровень сложности задач, которые может осуществлять наша компания. Координация таких проектов требует детальной проработки всех аспектов перевозки груза: от отгрузки на линию до прибытия на таможню и дальнейшего оформления доставки получателю», - комментирует Андрей Шабардин, директор по морским, авиа и ж/д перевозкам.

Это не первый асфальтовый завод, привезённый «Ителла» из Малайзии. В марте 2013 завод той же компании был выгружен для временного хранения на площадку «ДорТехноИнвест» в Калужской области (Боровский район, деревня Коряково). Он был перевезён в разобранном виде в 40-футовых контейнерах путём морской контейнерной перевозки из порта Кланг, Малайзия. Транспортировка занимала 38 дней и проходила через порт в Санкт-Петербурге, после чего груз перенаправили в Калужскую область путем автоперевозки. В 2012 году компания осуществила транспортировку двух заводов, которые были доставлены конечному получателю в Москве 19 мая 2012 года контейнерами (26x40’HC контейнеров). Следующая партия контейнеров (14х40’РС) была доставлена 21 декабря 2012 по месту конечной доставки в Калужской области. Один из заводов был также доставлен в г. Лермонтов, Ставропольского края, контейнером (11x40’HC). В общей сложности компанией «Ителла» было перевезено уже 4 завода. Вес каждого колеблется от 61 до 95 тонн.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости