«Ростелеком» восстановил связь на Кавказе

МОСКВА, 14 августа. ОАО «Ростелеком» восстановило разрушенные телефонные линии и предоставил необходимые каналы связи в районе прошедших боевых действий на Кавказе. Об этом говорится в распространенном сегодня сообщении оператора.

По словам генерального директора «Ростелекома» Константина Солодухина, в настоящее время компания обеспечивает бесперебойной связью в том числе все заинтересованные министерства и ведомства в регионах Северного Кавказа и Закавказья.

«Нашими специалистами были оперативно проведены мероприятия по восстановлению разрушенных линий связи, а также предоставлены каналы в интересах государственных органов с использованием собственных средств компании», — подчеркнул Солодухин.

Как отмечается в сообщении оператора связи, в связи с военным конфликтом в Южной Осетии «Ростелеком» провел комплекс организационно-технических мероприятий по обеспечению бесперебойного функционирования связи в направлении Северного Кавказа и Закавказья. 8 августа по решению руководства компании были созданы постоянно действующие оперативные группы из числа ведущих технических специалистов. В целях повышения надежности сети были введены резервные маршруты для основных информационных направлений.

«Несмотря на сложность обеспечения эксплуатации линий связи в зоне конфликта, «Ростелеком» в штатном режиме предоставляет услуги междугородной и международной связи всем своим пользователям», — говорится в заявлении оператора.

ОАО « Ростелеком » — национальный оператор связи. Компания оказывает услуги на основе собственной транспортной телекоммуникационной сети протяженностью около 150 тыс. км на всей территории России. Компания обеспечивает передачу основной доли междугородного и международного трафика, а также работу наземной сети телевизионных и радиовещательных каналов. Крупнейшим акционером компании является ОАО «Связьинвест», владеющее 50,67% голосующих акций.

 

Новостная рассылка

Новостной дайджест на вашу почту!

 
Новости