Администрация фабрики Nestle в Перми и профсоюз предприятия приступили к переговорам по вопросу повышения зарплаты

ПЕРМЬ, 26 декабря.  Администрация фабрики Nestle в Перми и профсоюз предприятия приступили сегодня к переговорам по вопросу повышения зарплаты. Как сообщила ИТАР-ТАСС председатель профкома Лариса Селиванова, на заседании примирительной комиссии присутствуют по три представителя с каждой стороны.

По словам Л.Селивановой, профком требует повышения зарплаты на 40 проц из-за "резко возросшей в последнее время нагрузки на людей". В настоящее время средний заработок работников 2 и 3 разрядов составляет 8-9 тыс рублей. Накануне менеджмент полностью отклонил эти требования, но профком надеется на изменение позиции после сегодняшних переговоров. "Вопросы повышения зарплаты по законодательству решаются с согласия обеих сторон", - подчеркнула Селиванова.

Рабочие фабрики Nestle пока не объявляли забастовку, но они готовы к активным действиям. Накануне 60 человек провели пикет у здания фабрики, еще 70 - подписали "письмо солидарности" с требованиями профсоюза. На фабрике сообщили, что сотрудники готовы к новым акциям протеста, тем более что в пикете приняли участие не все желающие - администрация передвинула часы работы, и часть работников не смогла покинуть цеха.

Предприятие Nestle в Перми было создано в 1998 году на базе кондитерской фабрики "Камская", инвестиции в производство с 2000 года составили более 30 млн долларов. Всего у Nestle в России 11 производств, в том числе в Краснодарском крае, в Самаре, в Барнауле, в Подмосковье.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости