МОСКВА, 13 мая. Около 6 тыс. тонн лакокрасочной продукции — базовых красок и прозрачных лаков — в год будет выпускать новый завод BASF Coatings, построенный в Павловском Посаде.
Как сообщили «Росбалту» в пресс-службе BASF Coatings, на производстве, в лаборатории проверки качества, на складе и в мастерской завода в Павловском Посаде занято 50 работников. С ростом спроса объём производства может быть увеличен до 25 000-30 000 тонн, отметили в компании.
Новый завод, построенный в 60 км от Москвы, будет поставлять лакокрасочные материалы для растущего автомобильного рынка России. Одновременно на месте клиентам будут оказываться лабораторные услуги и поддержка в области технологий применения. Таким образом, BASF Coatings первым из мировых производителей лакокрасочной продукции получает возможность осуществлять поставки российским клиентам с собственного завода в России, подчеркнули в пресс-службе.
«Благодаря наличию производственных мощностей «на месте» мы приобретаем хорошую основу для участия в динамичном развитии российского автомобильного рынка», — заявил Хуан Хименес-Карильо, руководитель европейского подразделения конвейерных автомобильных покрытий BASF Coatings.
Подробности относительно объёмов инвестирования компания не разглашает.