Россия сняла запрет на поставки из Германии ряда продуктов

Россия сняла запрет на поставки из Германии ряда продуктов животноводства, сообщил журналистам в ходе международной сельхозвыставки "Зеленая неделя-2007" источник в Россельхознадзоре. "Россельхознадзор считает возможным разрешить ввоз в РФ живых свиней, свинины, суточных цыплят, яиц и всех видов птицеводческой продукции", - сказал собеседник, передает РИА "Новости".

Также разрешен ввоз свинины в Российскую Федерацию для свободной реализации с предприятий, прошедших совместную аттестацию на предмет соответствия российским ветеринарным требованиям.

Указанные виды продукции были запрещены к ввозу в РФ в связи с регистрацией случаев чумы у свиней и птичьего гриппа.

Как сообщили в Россельхознадзоре, ограничения были сняты в связи с тем, что ветеринарной службе Германии удалось ликвидировать вспышки этих заболеваний.

Источник в Россельхознадзоре также сообщил, что Россия сняла временные ограничения на поставки говяжьей печени из Германии для промышленной переработки. Запрет на этот вид продукции был наложен в связи с регистрацией случаев губкообразной энцефалопатии крупного рогатого скота.

Вопрос об отмене запрета на ввоз скота из ряда земель Германии пока еще обсуждается, сообщил собеседник.

В феврале-марте российские инспекторы проведут очередной аудит германских предприятий по переработке говядины.


 

Новостная рассылка

Новостной дайджест на вашу почту!

 
Новости