На встрече рассматривались вопросы, связанные с проведением с 7 по 9 февраля 2007 года в Москве Логистического конгресса. Форум будет проходить под эгидой Министерства транспорта Российской Федерации и Министерства транспорта и коммуникаций Германии. Игорь Левитин предложил обсудить на предстоящем форуме перспективы развития железнодорожной переправы Мукран - Балтийск - Усть-Луга.
'Мы должны использовать этот конгресс для того, чтобы показать европейским логистическим компаниям преимущества России, как транзитной страны', -- отметил Игорь Левитин. По его мнению, к участию в форуме нужно пригласить не только крупные компании, но и представителей среднего бизнеса. Кроме того, предложено рассмотреть вариант приглашения на форум представителей азиатского континента.
Нужно отметить, что это не первая встреча Игоря Левитина с Дитрихом Боком. 19 октября Министр транспорта РФ возглавлял российскую делегацию на 23 Немецком логистическом конгрессе, который проходил в Берлине. Подробнее об этом конгрессе читайте на страницах журнала 'Логинфо'