Аэропорт в логистическом комплексе

На российской национальной выставке в Пекине (КНР) 8 - 13 ноября ФГУП 'Аэропорт Иркутск' представит проект авиатранспортного логистического комплекса, сообщает пресс-служба аэропорта. В настоящее время аэропорт 'Иркутск' осуществляет взаимодействие с Шэньянским международным аэропортом 'Тяосянь'.

Одно из направлений сотрудничества - грузоперевозки, стороны подписали договор о создании транспортной компании. Иркутск и Китай связывают несколько воздушных маршрутов: чартерные рейсы Маньчжурия - Иркутск - Маньчжурия, Чанчунь - Иркутск - Чанчунь, в дальнейшем их планируется перевести на регулярную основу. Шесть раз в неделю из Иркутского аэропорта самолЈты вылетают в Пекин, два раза в неделю - в Шэньян. В ближайшее время планируется увеличить частоту полЈтов по существующим направлениям и открыть новый рейс сообщением Иркутск - Шанхай.

Выставка является одним из основных мероприятий года России в Китае. Иркутская область на ней представлена в качестве наиболее экспортно-развивающегося из сибирских регионов. В пекинской выставке примут участие представители зарубежных делегаций, финансовых и промышленных кругов КНР, ассоциаций и предприятий, торгово-экономических групп Юго-Восточной Азии, что даст возможность аэропорту наладить новые контакты.

 

Новостная рассылка

Новостной дайджест на вашу почту!

 
Новости