ПОД ТАКИМ ДЕВИЗОМ УСПЕШНО ПРОШЕЛ СЕМИНАР, ОРГАНИЗОВАННЫЙ КОМПАНИЕЙ «ТЕЛЕСТО»
Его организаторы постарались обозначить задачи, стоящие перед руководителями современных предприятий, пути их решения и роль систем автоматизации управления, как инструмента совершенствования управлением компанией и, соответственно, достижения успеха в бизнесе.
НАЧИНАЯ работу семинара, Павел Серяков, технический директор ООО «Телесто», рассказал о направлениях деятельности компании, о тех задачах, решение которых она предлагает взять на себя, позволив своим бизнес партнерам, своим заказчикам сосредоточиться на профильных направлениях бизнеса, сосредоточиться на главном!
В семинаре приняли участие Дмитрий Горноженко, менеджер по работе с партнерами представительства Microsoft в России и странах СНГ; Андрей Слепицкий, менеджер по развитию продукта Microsoft CRM представительства Microsoft в России; Евгений Салихов, представитель компании Microsoft в Южном регионе. Они познакомили слушателей с программными продуктами Microsoft, представленными на российском рынке, выгодами для предприятий и организаций, получаемыми от сотрудничества с компанией.
Microsoft – надежный партнер вашего бизнеса. Используя программные продукты нашей компании, вы можете решить практически любую задачу, построить оптимальную и эффективную IT инфраструктуру своего бизнеса», – отметил Дмитрий Горноженко в своем докладе.
Весьма интересен и актуален, с точки зрения участников семинара, был доклад Андрея Слепицкого о стратегии управления взаимоотношениями с клиентами (CRM). Это достаточно новое и перспективное направление деятельности, позволяющее повышать эффективность бизнеса не только за счет привлечения новых клиентов, но и построения долгосрочных отношений с уже существующими. В ходе доклада участникам была представлена новая версия продукта Microsoft CRM, версия 3.0 – инструмента для построения деятельности сотрудников по работе с клиентами.
Системы автоматизации просто необходимы сегодня для плодотворной деятельности, но ни одна программа не может эффективно использоваться без построения надежной основы инфраструктуры. Ни один компьютер не сможет работать вне операционной системы. Как построить оптимальное и комфортное решение инфраструктуры для организации, имеющей до 75 компьютеров, рассказал участникам Евгений Салихов.
Принявшие участие в семинаре представители волгоградских предприятий: генеральные, финансовые и коммерческие директора, руководители по производству, логистике, торговле, информационным технологиям компаний различных типов получили возможность познакомиться с системой Microsoft Business Solutions – Navision и, как говорится, «вживую» увидеть разницу между разрозненными бухгалтерскими программными пакетами и системой комплексного управления компанией.
В системе Microsoft Navision учет финансовых потоков оптимален и прост за счет однократности ввода информации, базирования логики системы не на документах, а на бизнес процессах и, главное, на мощных средствах анализа финансовых потоков и в целом финансовой деятельности организации.
Но отслеживание финансовых потоков еще не все. «В современном бизнесе выживает не тот, кто больше зарабатывает, а кто меньше тратит». О современных методах управления затратами компании, об их минимизации рассказал в своем докладе консультант по решению Microsoft Navision компании «Телесто» Станислав Карпов.
Руководитель отдела внедрения и разработки компании «Телесто» Алексей Шурыгин представил управление товарными потоками в Microsoft Navision. С помощью системы автоматизации значительно минимизируются затраты на логистику. Это позволяет, с одной стороны, построить управление товарными запасами и складскими площадями, не «замораживая» финансовые средства в избытке, и, с другой стороны, обеспечить необходимый для бесперебойной деятельности организации запас товаров на складах.
В рамках мероприятия был организован демонстрационный показ, позволяющий детально изучить интерфейс и возможности данной системы на компьютере.Это вызвало большой интерес у представителей волгоградских предприятий, выражающих реальную заинтересованность в оптимизации своего бизнеса и повышении своей конкурентоспособности путем использования ERP систем и специалистов по внедрению. «Уверен, – подчеркнул Павел Серяков, – что каждый участник получил определенный набор знаний для эффективного выбора системы управления производством и познакомился с нашей компанией, которая является единственным в Волгограде сертифицированным партнером Microsoft®, имеющим право строить решения по автоматизации деятельности компаний и организации на основе системы Microsoft Business Solutions – Navision».
Адрес: ул. Советская, 34 Тел.: (8442) 302-604 Сайт: www.erp.telesto.ru