II Ежегодная конференция по рынку складской недвижимости

14 сентября 2006 года международная консалтинговая компания Knight Frank проведет II Ежегодную конференцию, посвященную российскому рынку складской и индустриальной недвижимости. Мероприятие будет проходить в отеле «Ренессанс - Москва», начало регистрации в 10 00.

Россия, Москва, Knight Frank LLC

Конференция рассчитана на профессиональных участников рынка – инвесторов, собственников, девелоперов, логистов, арендаторов складских и индустриальных помещений. Основной целью является обобщение специалистами Knight Frank опыта российских и международных компаний в сфере девелопмента и управления высококлассными объектами складской недвижимости.

С докладами на конференции выступят ведущие специалисты Московского и Санкт-петербургского офисов Knight Frank. Главными темами для обсуждения станут сегодняшнее состояние и существующие тенденции московского рынка складской недвижимости, среднесрочные прогнозы развития региональных рынков недвижимости, маркетинг и консалтинговое сопровождение складских проектов Knight Frank, реализуемых не только в Москве и Санкт-Петербурге, но и в других российских городах.

Алексей Новиков, руководитель отдела складской и индустриальной недвижимости Knight Frank, выступит с ежегодным докладом относительно развития рынка складской и индустриальной недвижимости, обозначит новые тенденции, расскажет о расширении применения метода расчета арендной платы triple net, проведет презентацию новых проектов с дифференциацией: Московские проекты, Сетевые проекты, Региональные проекты.

Важным аспектом конференции станет проблематика управления складскими объектами. Ярослав Шувалов, директор отдела управления недвижимостью Knight Frank, расскажет об особенностях этого направления деятельности, начиная с начальных этапов реализации проекта и заканчивая непосредственно управлением готовым объектом.

В ходе конференции будут затронуты вопросы прикладного использования различных инвестиционных схем применительно к рынку высококлассных складских комплексов, в частности форвардного финансирования, форвардных продаж, создания совместного предприятия для реализации проекта. Евгений Семенов, заместитель директора отдела финансовых рынков и инвестиций Knight Frank проведет case study на примере первой сделки по форвардному финансированию в России (Логистический парк «Крекшино»), а также расскажет о категориях и особенностях инвесторов, инвестиционных предпочтениях и целях, ожиданиям по доходности и оценке рисков.

Отдельного внимания заслуживает доклад Олега Баркова, Генерального менеджера Knight Frank по Санкт-Петербургу, где будет представлен общий обзор рынка складской недвижимости Северо-Западного региона, причины изменения условий аренды, новые тенденции, описание существующих и презентация новых высококлассных складских комплексов.

По мнению Романа Бурцева, заместителя генерального директора и партнера компании Knight Frank, спрос на качественные складские помещения в Москве и регионах будет непрерывно расти, перспективы развития этого сектора очевидны. Они обусловлены, с одной стороны, растущим интересом к новым современным площадям для сферы торговли и услуг, размещения офисов и производства, а с другой - недостатком предложения таких площадей.

 

 

Новостная рассылка

Новостной дайджест на вашу почту!

 
Новости