Участок платной автомагистрали Санкт-Петербург - Москва обещают построить за 2007-2010гг.: цена за проезд составит 1,5-3 руб. за 1 км

Строительство платной скоростной автомагистрали Москва - Санкт-Петербург на участке 15-58 км будет начато во второй половине 2007 года, а ввести ее в эксплуатацию планируется в конце 2010, объявил руководитель Росавтодора Олег Белозеров на заседании правительственной комиссии по отбору проектов, претендующих на софинансирование из инвестиционного фонда. Проект, о котором рассказал Белозеров, вошел в число семи предварительно отобранных проектов, претендующих на средства инвестфонда.

По словам чиновника, автодорога пройдет по территории Химкинского и Солнечногорского районов Московской области, ее общая протяженность - 43 км, максимальная скорость движения по дороге - 150 км/ч. Плата за использование скоростной автомагистрали предположительно будет составлять 1,5 руб. за 1 км для легковых автомобилей и в два раза дороже для грузовых.

Сметная стоимость проекта составляет 54 млрд 933 млн рублей. При этом 47% общего объема финансирования предполагается привлечь из инвестфонда, оставшуюся же часть профинансируют участники проекта, сообщает РТР.

 

Новостная рассылка

Новостной дайджест на вашу почту!

 
Новости