В Луцке на месте военного аэродрома планируют создать гражданский аэровокзал

В Луцке планируют создать гражданский аэровокзал со всей соответствующей структурой. Авиапредприятие Луцка, владельцем 70,42% акций которого является Волынский облсовет, переедет из гражданского аэропорта в селе Крупа Луцкого района на военный аэродром в микрорайоне Вышкив. Об этом заявил во время заседания бюджетной комиссии облсовета ее председатель Василий Байцим.

По словам В.Байцима, уже есть приказ министра обороны о создании на военном аэродроме Луцка гражданского сектора. Нашелся и инвестор, который готов вкладывать средства в его перестройку, отметил он.

В возобновлении гражданского авиасообщения в Луцке заинтересованы все без исключения ветви власти - как городская, так и областная исполнительная и представительская, отмечено в сообщении, передает УНИАН.

Взлетная полоса военного аэродрома Луцка считается одной из наилучших в Украине, на ней могут осуществлять посадки даже крупнотонажные самолеты Boeing.

 

Новостная рассылка

Новостной дайджест на вашу почту!

 
Новости