Инвестиции в развитие Северного порта Палдиски

В октябре т.г. Северный порт Палдиски начнет работу в новых масштабах, реализуя вложенный в его развитие собственниками порта 1 млрд. крон. Руководитель порта Роберт Антропов сообщил, что на очереди - вторая миллиардная инвестиция в развитие порта.

Новый порт строится для перевалки смешанных грузов и грузов общего назначения - древесины, удобрений, пластика и всего остального, что можно перевозить в контейнерах. 350 м причальной линии позволяют принимать до трех судов одновременно.

Бывший руководитель полиции Эстонии Антропов, с осени 2005г. возглавляющий порт, рассказал, что в перспективе Северный порт намечает построить пассажирский терминал и парковочные площадки для автомобилей.

По словам Антропова, миллиардная инвестиция должна окупить себя в течение 5 лет. Пропускная способность порта составляет около 4 млн.т. в год", - отметил он.

Кроме того, Северный порт намерен подключиться к проекту железнодорожного сообщения Китай - Швеция, партнерами в котором выступают компания Spacecom и ее головное предприятие Severstaltrans.

 

 

Новостная рассылка

Новостной дайджест на вашу почту!

 
Новости