Канадская компания CCL Industries, лидер по производству различной упаковки и этикеток для товаров широкого потребления и фармацевтики, подтвердила свое намерение инвестировать 45 млн. долларов в мексиканские филиалы по производству этикетки, контейнеров и пластиковых туб.
В частности, CCL Label Mexico переедет в Мехико на новую территорию, площадью в 140 тысяч кв. футов (42700 кв. метров). За счет инвестиции в 10 млн. долларов здесь установят новые технологии по допечатному процессу и производству этикетки. Благодаря инвестициям также установят высокоскоростные линии по производству экструзионных туб с возможностью нанесения этикеток или шелкографии и офсетные и ротогравюрные печатные прессы. Запуск новых этикеточных и тубных линий ожидается весной 2007 года.
В планы также входит строительство нового завода по выпуску алюминиевых аэрозольных флаконов и бутылок для рынков косметики и напитков. Предприятие расположиться в Гуаноято, к северу от Мехико. Планируется, что завод заработает к началу 2008 года.