Fiat будет производить автомобили на заводе "Застава" в Сербии

МОСКВА, 29 сен -  Сербский машиностроительный госконцерн "Застава" и итальянский Fiat подписали в понедельник соглашение о совместном производстве автомобилей на базе завода в Сербии, сообщает в понедельник агентство Франс Пресс.

Общий объем капиталовложений на первой стадии проекта оценивается в 700 миллионов евро. По условиям подписанного соглашения, итальянскому концерну будут принадлежать 67% акций, а правительству Сербии - 33%.

Автомобили будут производиться на заводе "Застава", расположенном в городе Крагуевац. Предполагается, что объем производства составит 200 тысяч автомобилей в год. С 2010 года там же планируется начать сборку еще 100 тысяч автомобилей другого класса.

"Объем капиталовложений составит 700 миллионов евро, включая 200 миллионов, предоставленных сербским правительством", - говорится в совместном заявлении партнеров.

Соглашение было подписано министром экономики Сербии Млджаном Динкичем и гендиректором Fiat Group Серджио Маркионне в присутствии президента Сербии Бориса Тадича, премьер-министра Мирко Цветковича и министра иностранных дел Италии Франко Фраттини.

 

Новостная рассылка

Новостной дайджест на вашу почту!

 
Новости