30 млрд. долларов на развитие транспортной инфраструктуры Казахстана

До 2015 года Казахстан намерен инвестировать в развитие транспортной инфраструктуры порядка 30 млрд. долларов. Об этом заявил в Астане на VI Международной конференции «ТрансЕвразия-2006» министр транспорта и коммуникаций Аскар Мамин.

Как стало известно Guide to Property, более 70% этих средств составят частные инвестиции. В рамках стратегии развития транспортной отрасли планируется построить свыше 1,6 тыс. км железных дорог, электрифицировать около 3 тыс. км железнодорожных магистралей, а также построить и реабилитировать 50 тыс. км автодорог.

Параллельно Казахстан ведет переговоры с американской General Electric о создании завода по ремонту двигателей современных самолетов.

По данным министерства транспорта и коммуникации республики, помимо этого продолжаются переговоры с сингапурской компанией по проекту строительства в Астане технического центра для обслуживания воздушных судов западного производства.


 

 

Новостная рассылка

Новостной дайджест на вашу почту!

 
Новости