Экспорт азербайджанской нефти вырос

Азербайджан увеличил в январе-апреле 2006 г экспорт нефти в 1,7 раза до 5,73 млн.т., по данным государственной нефтяной компании Азербайджанской республики и Азербайджанской международной операционной компании.

Как сообщили в ГНКАР и АМОК, госнефтекомпания прокачала в январе-апреле по северному маршруту - трубопроводу Баку- Новороссийск - 220,37 тыс.т. против 664 тыс.т. в январе-апреле 2005г., операционная компания - 1,33 млн.т. (в январе-апреле 2005 г 460,93 тыс.т.).

АМОК прокачала в январе-апреле по западному маршруту - трубопроводу Баку-Супса - 2,3326 млн.т. нефти против 2,283 млн.т. в январе-апреле 2005г.. Еще 1,839 млн.т. нефти АМОК экспортировала по железной дороге в грузинский порт Батуми.

В апреле с АЧГ был закачано для заполнения трубопровода Баку-Тбилиси- Джейхан 210 тыс.т. нефти.

 

Новостная рассылка

Новостной дайджест на вашу почту!

 
Новости