Из-за циклона Сахалинская область третьи сутки остается в транспортной блокаде

Мощный циклон третьи сутки блокирует воздушное и морское сообщение Сахалина и Курил с внешним миром.

Как сообщили "Интерфаксу" во вторник в службе перевозок южно- сахалинского аэропорта, аэропорт закрыт из-за снежных заносов на взлетно-посадочной полосе.

Ожидается, что он будет открыт в полдень (5:00 мск) 21 марта.

В диспетчерской службе ОАО "Сахалинское морское пароходство" "Интерфаксу" сообщили, что с воскресенья мощный шторм в Татарском проливе парализует паромное сообщение между островом и материком. Все четыре парома, курсирующие между портами Холмск и Ванино, продолжают пережидать непогоду около материкового берега.

В свою очередь в областном управлении автомобильных дорог сообщили, что снежные заносы и переметы нарушили движение транспорта по дорогам более чем половины районов области. Сильнее всего занесены снегом дорожные участки, идущие через перевалы.

 

Новостная рассылка

Новостной дайджест на вашу почту!

 
Новости