Министры транспорта стран-участниц Организации Черноморского экономического сотрудничества обсудят в сентябре планы строительства кольцевой автомагистрали вокруг Черного моря. Как передает ИТАР-ТАСС, об этом сообщил сегодня генеральный секретарь организации Леонидас Хрисантопулос.
По его словам, "цель строительства - интенсифицировать большегрузные перевозки". Кроме того, "это позволит связать дорожные инфраструктуры Европы и Азии, а также станет существенным подспорьем в туристической области".
Он проинформировал, что на встрече министров речь пойдет также о "восстановлении паромного сообщения между портами Черного моря, что сыграет большую роль в развитии товарных перевозок и туризма".
Хрисантопулос сообщил, что в это же время состоится встреча министров энергетики стран ЧЭС. "При сложившихся условиях дороговизны энергоносителей проблема энергообеспечения выходит на первый план", - сказал генеральный секретарь.
Комментируя информацию об отказе Болгарии участвовать в строительстве нефтепровода Бургас-Александруполис, Хрисантопулос заметил, что "речь идет о внутренней реструктуризации группы компаний". "Никаких практических последствий для строительства нефтепровода не будет", - заверил он.
Комментировать в подобном сообщении похоже просто нечего!