РЖД не обидит ТагАЗ

Федеральная антимонопольная служба России прекратила производство по делу в отношении ОАО "Российские железные дороги" в связи с добровольным устранением нарушения. Об этом сообщает пресс-служба ФАС.

Как отмечается в сообщении, нарушение выразилось в создании препятствий ООО "ТагАЗ" в выходе на рынок терминальной обработки контейнеров, следующих железнодорожным транспортом.

Направив свои предложения об открытии железнодорожной станции примыкания подъездных путей ООО "ТагАЗ", ОАО "РЖД" устранило нарушение пункта 1 статьи 5 закона "О конкуренции и ограничении монополистической деятельности". Это позволяет осуществлять доставку железнодорожным транспортом контейнеров на оборудованную контейнерную площадку, находящуюся на подъездных путях ООО "ТагАЗ".

Следует отметить, что на протяжении последнего года в адрес завода из порта Восточный поступали корейские машинокомплекты в контейнерах, которые по железной дорое перевозила компания "Русская тройка", совместное предприятие ОАО "РЖД" и ОАО "ДВМП".

 

Новостная рассылка

Новостной дайджест на вашу почту!

 
Новости