Генеральный директор авиакомпании "Трансаэро" выступает за развитие сотрудничества с авиастроительным концерном Airbus

5 июля 2006 года в Тулузе состоялась встреча Министра транспорта России Игоря Левитина и членов российской делегации с руководством авиастроительного концерна Airbus.

На встрече выступила Генеральный директор авиакомпании "Трансаэро" Ольга Плешакова. Она, в частности, подчеркнула, что концепция модельного ряда Airbus А330, А340 и А350 соответствует стратегии авиакомпании "Трансаэро" по развитию дальнемагистральных воздушных перевозок из Москвы и Санкт-Петербурга. С учетом сегодняшней сети полетов компании, включающей Канаду, Карибский регион, страны Юго-Восточной Азии, и ее перспектив (США, Бразилия, Австралия), значительная часть маршрутов проходит над океанской поверхностью и выполняется в специально разработанном для двухдвигательных самолетов режиме ETOPS. В этой связи руководитель "Трансаэро" считает, что более предпочтительным является выполнение подобных полетов на четырехдвигательных воздушных судах, представленных вышеупомянутым семейством Airbus.

Ольга Плешакова особо отметила, что снятие таких заградительных мер с российской стороны, как таможенные пошлины на приобретаемую иностранную авиационную технику, позволит увеличить объемы поставок продукции Airbus в Россию и не окажет негативного влияния на развитие российского авиапрома в условиях острейшего дефицита современных воздушных судов, который испытывают отечественные авиакомпании. Такой шаг также повысит эффективность эксплуатации этой авиатехники российскими перевозчиками и откроет хорошие перспективы для расширения программы закупок новых воздушных судов.

 

Новостная рассылка

Новостной дайджест на вашу почту!

 
Новости