КБ "Восток" и завод "Авангард" договорились о сотрудничестве

30 августа судостроительный завод «Авангард» посетил директор конструкторского бюро «Восток» ЦНИИТС Сергей Макеев и главный конструктор проекта Александр Исаев.

КБ «Восток» - конструкторское бюро проектирования рыбопромысловых, транспортных и научно-исследовательских морских судов. Создано в 1955 году. С 1998 года входит в состав ФГУП «ЦНИИ технологии судостроения». По проектам КБ «Восток» построено около 800 морских судов различных типов и назначений – крупных, средних и малых промысловых судов для работы в Мировом океане, экономической зоне Российской Федерации и для промышленного прибрежного рыболовства, а также серия научно-исследовательских судов (НИС) для комплексных геолого-геофизических исследований морского континентального шельфа России и Мирового океана.

Цель встречи – поиск форм взаимовыгодного сотрудничества.

Как сообщил Председатель Совета директоров ОАО «Судостроительный завод «Авангард» Александр Костюнин руководители КБ «Восток» ознакомились с производственной базой «Авангарда» и дали ей высокую оценку. Карельское предприятие имеет большой и не полностью используемый потенциал.

В итоге были предложены готовые технические проекты малых рыболовных судов из полимерно-композитных материалов (стеклопластик), длиной 15 - 32 м, для совместного продвижения их на потребительском рынке. Намечен план совместных действий на ближайшую и среднесрочную перспективу.

В частности, планируется встреча представителей КБ «Восток», ОАО «Авангард» и рыболовецких компаний Карелии.

 

Новостная рассылка

Новостной дайджест на вашу почту!

 
Новости