Уральские авиалинии готовятся принять A320

На следующей неделе в "Уральские авиалинии" прилетит аэробус A320. Об этом сегодня сообщил коммерческий директор авиакомпании Кирилл Скуратов.

По его словам, самолет прошел все проверки и готовится вылететь в Россию. По прилету он пройдет техническую сертификацию в министерстве транспорта. И во второй декаде ноября начнет совершать регулярные авиарейсы. Второй A320 должен поступить в середине декабря. А всего к началу летней навигации в "Уральских авиалиниях" будет 4-5 аэробусов. При этом совместно с Аэрофлотом "УА" ведут переговоры о приобретении новых аэробусов в 2008-2009 годах.

Кроме этого, как отметил Кирилл Скуратов, идут переговоры о приобретении во втором квартале 2007 года 2-3 самолетов ATR для региональных авиаперевозок на дальности до 2.000 км. "Это очень хорошие самолеты. На них летают во всем мире, и они себя очень хорошо показали. Борты эти 2000 года выпуска, что для этих самолетов вообще не возраст", - рассказал он.

 

Новостная рассылка

Новостной дайджест на вашу почту!

 
Новости