Минэкономразвития РФ готовит предложения по корректировке вывозных таможенных пошлин на круглый лес

Минэкономразвития России готовит предложения по корректировке вывозных таможенных пошлин на круглые лесоматериалы, об этом говорится в материалах, подготовленных Минпромэнерго к заседанию правительства РФ.

Указанные предложения в ближайшее время будут направлены заинтересованным федеральным органам исполнительной власти на согласование для последующего представления проекта постановления по данному вопросу в кабинет министров.

В 2006 г правительство повысило экспортные пошлины на круглый лес с 2,5 до 4 евро за м куб древесины. Однако, как отмечает МПР, такое повышение пошлин является малозначительным и не способствует мотивированию собственников лесоперерабатывающих предприятий к изменению структуры экспорта выпускаемой ими продукции.

МПР России совместно с заинтересованными министерствами и ведомствам разработало концепцию Национального плана действий по предотвращению незаконной заготовки и оборота древесины, определяющую основные направления деятельности и сотрудничества федеральных органов исполнительной власти, органов власти субъектов РФ и гражданского общества.

 

Новостная рассылка

Новостной дайджест на вашу почту!

 
Новости