Минэкономразвития выступает за создание в России крупного частного авиаперевозчика, сопоставимого по масштабам с "Аэрофлотом"

Минэкономразвития России выступает за создание в стране крупного частного авиаперевозчика, сопоставимого по масштабам с ОАО "Аэрофлот". Об этом заявил в интервью ПРАЙМ-ТАСС помощник министра экономического развития и торговли России Игорь Коньков.

По его словам, одним из критериев при создании такой компании должно стать контрольное участие частного капитала.

И Коньков отметил, что это делается для того, что бы государство не конкурировало бы самом с собой.

В этой связи помощник министра отметил авиационный альянс "Эйр Юнион" (AiRUnion), на базе которого планируется создать объединенную авиакомпанию. По данным ПРАЙМ-ТАСС, доля частного капитала в новой компании будет превышать 50 проц.

На данный момент в Air Union входят авиаперевозчики "Сибавиатранс", "Самара", "Домодедовские авиалинии", "Омскавиа" и "Красноярские авиалинии".

 

Новостная рассылка

Новостной дайджест на вашу почту!

 
Новости