Открывающиеся на этой неделе в Ульяновске и Липецке магазины компании «Техносила» станут первыми для сети в этих городах. По информации пресс-службы «Техносилы», гипермаркет в Ульяновске разместится в здании на улице Карла Маркса, 12 в помещении площадью более 21 тыс. кв. м. В Поволжском регионе новый гипермаркет станет седьмым для компании: до этого три магазина были открыты в Тольятти, два – в Самаре и один в – Пензе.
В Липецке «Техносила» откроется в ТРК «Липецк» на Студеновской улице, 124А. Торговая площадь гипермаркета составит порядка 3 тыс. кв. м. Новый магазин станет в один ряд с объектами сети, работающими в областях Центрально-Черноземного региона: тамбовской, воронежской, тульской и рязанской.
«Успешный запуск двух гипермаркетов в 35 и 36 по счету городах на карте регионального развития сети позволит нам увеличить число магазинов, входящих в динамично растущую сеть до 75», - сказала директор по связям с общественностью сети «Техносила» Надежда Сенюк. Она также добавила, что за последние 9 месяцев компания увеличила количество городов своего присутствия более чем в два раза - с 16 до 36.
Инвестиции в открытие новых магазинов составят более 4,7 млн. долларов США.
Справка:
Торговая сеть «Техносила», созданная в 1993 году, осуществляет розничную и оптовую продажу электроники и бытовой техники. В настоящее время в ее составе 75 магазина, 24 из них расположены в Москве и Подмосковье, а 49 - в российских регионах. В Санкт-Петербурге работают шесть магазинов, в Краснодаре, Перми, Екатеринбурге, Тольятти и Курске – по три, в Ростове-на-Дону, Самаре, и Ярославле - по два, в Астрахани, Волгограде, Воронеже, Иваново, Ижевске, Казани, Калуге, Набережных Челнах, Новосибирске, Ногинске, Пензе, Пятигорске, Рязани, Ставрополе, Тамбове, Твери, Томске, Туле, Тюмени, Уфе, Ульяновске и Липецке - по одному. А также 2 франчайзинговых магазина сети в Воткинске и Нижневартовске. С 2005 года работает Интернет-магазин сети.
Оборот сети по итогам 2005 года составил $601 млн., валовая прибыль – $140 млн., EBITDA – $45 млн.