X5 Retail Group покупает московскую сеть "Ням-ням"

X5 Retail Group приобретает сеть супермаркетов "Ням-ням" в Москве. Как пишет B&FM сегодня, 19 февраля, переговоры по сделке находятся в завершающей стадии.

По оценкам экспертов, сумма сделки может составить около $90 млн.

Эксперты отмечают, что на фоне острого дефицита торговых площадей в Москве поглощения Х5 небольших операторов будут продолжаться. По данным издания, близки к завершению сделки по покупке Х5 столичных сетей Daily и "Марка".

Справка ИА "РосФинКом" :

Сеть "Ням-ням" объединяет 11 магазинов в Москве площадью около 1 тыс. кв. м каждый. В сеть входит также интернет-служба доставки товаров на дом. Оборот компании не раскрывается.

X5 Retail Group N.V. - крупнейшая в России по объемам продаж продуктовая розничная компания. Работает под брендами "Пятерочка" и "Перекресток". 18 мая 2006 г. произошло слияние компаний "Пятерочка" и "Перекресток" с целью создания ведущей компании на рынке продуктовой розничной торговли России. На 31 декабря 2007 г. компания включала 674 собственных магазина "Пятерочка" формата "мягкий дискаунтер", расположенных в Москве (309), Санкт-Петербурге (244) и других регионах РФ (121), а также 179 собственных супермаркета "Перекресток" в Центральном регионе России и на Украине, включая 105 магазинов в Москве, а также 15 собственных гипермаркетов. На 31 декабря 2007 г. число франчайзинговых магазинов на территории России и Казахстана составляло 688. Чистая выручка объединенной компании за первые девять месяцев 2007 г. составила $3 618 млн., что на 50% выше, чем за тот же период в 2006 г. Валовая прибыль за девять месяцев 2007 г. достигла $946 млн., показатель EBITDA составил $311 млн. В 2007 г. чистая розничная выручка выросла на 53% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила $5 284 млн.

 

Новостная рассылка

Новостной дайджест на вашу почту!

 
Новости