«Пятерочка» лидирует на Северо-западе

Как сообщили в пресс-службе Pyaterochka Holding N.V., 12 сентября на Дунайском проспекте Петербурга начал работу 200-ый универсама эконом-класса «Пятерочка».

Такое количество магазинов было открыто в Санкт-Петербурге и Ленобласти за семь лет с начала работы сети «Пятерочка» в регионе.

В пресс-службе компании сообщили, что новый магазин построен по собственному проекту. Общая площадь комплекса составляет около 1,5 тыс. кв. м. Новая «Пятерочка» стала 47, построенной собственными силами компании.

По информации пресс-службы ритейлера, инвестиции в открытие каждого нового построенного магазина составляют около 1 млн. долл.

Справка:

Payterochka Holding N.V. - крупнейшая по объемам продаж розничная компания, объединяющая сети «Пятерочка» и «Перекресток». На 30 июня 2006 г. компания включала 1013 магазинов, в том числе 524 собственных: 870 магазинов эконом-класса «Пятерочка» в 22 регионах России, в Украине и Казахстане - из них 391 собственных и 143 супермаркета «Перекресток» в 14 регионах России и на Украине - из них 133 собственных.

Oборот объединенной Компании в первой половине 2006 г. составил 1,581 млрд. долл. США. По итогам первого полугодия 2006 г. выручка сети «Пятерочки» достигла 906 млн. долл. США, «Перекрестка» - 675 млн. долл. США.


 

 

Новостная рассылка

Новостной дайджест на вашу почту!

 
Новости