Впервые в Астрахани прошел семинар "Роль Совета ветеранов войны и труда на Астраханском отделении Приволжской магистрали".
В нем приняли участие ветеранский актив, руководители отделения дороги, финансового отдела и управления персоналом, социального сектора. К диалогу подключились медики отделенческой больницы станции Астрахань-1 и лидеры территориального профсоюза.
Председатель Совета ветеранов войны и труда Виктор Коновалов рассказал об основных целях и задачах их организации, социальной направленности ее деятельности, особый упор сделал на нравственно-патриотической работе с молодежью.
По его словам, со стороны руководства дороги, отделения и профсоюзной организации ветераны-железнодорожники чувствуют всестороннюю помощь и поддержку. Так, в минувшем году 112 участникам Великой Отечественной войны оказана помощь в ремонте жилья на сумму более одного миллиона рублей, им также повышена пенсия.
Ветеранскому активу были даны рекомендации по вопросам действия положения о социальной поддержке, материальной и медицинской помощи.