Страховая компания "Ингосстрах" осуществила выплату страхового возмещения по каско в сумме $690 тыс. по случаю поломки главного двигателя на судне "Aldrin'. Судно принадлежит корейскому судовладельцу, а оператором является российская компания из Находки.
"Aldrin" было застраховано в "Ингосстрахе" на условиях "с ответственностью за полную гибель и повреждения" на сумму $2,9 млн.
Напомним, что в ноябре 2005г. на судне, следовавшем с грузом цемента на борту из Польши в Шотландию, у берегов Норвегии отказал главный двигатель. Была объявлена общая авария, и "Aldrin" отбуксировали в ближайший порт Коппервик, где и был осуществлен ремонт главного двигателя. Расходы по общей аварии включали также перегрузку груза на другие суда, так как в связи с особенностями расположения главного двигателя необходимо было выгрузить весь груз до начала ремонта по частной аварии.