В Венгрию из Екатеринбурга: окажется ли вторая попытка а/к Malev удачной?

Венгерская авиакомпания Malev вновь возвращается в Уральский регион. Перевозчик возобновляет регулярные рейсы Будапешт - Екатеринбург - Будапешт. Вылеты из столицы Урала поставлены на 27 декабря, 03,10,17 января, и далее - с 04 марта по субботам в еженедельном режиме.

Напомним, что это уже не первая попытка авиакомпании работать на Урале. Ранее Malev работал с Екатеринбургом в 1997 и 1998 году. Компания выполняла чартерные рейсы в аэропорт "Кольцово". Программа была успешной, но в связи с финансовым кризисом в России в августе 1998 года, руководство авиакомпании было вынуждено ее прекратить.

Вернуться в Уральский регион авиаперевозчик Венгерской Республики смог только через шесть лет, да и то ненадолго. В сентябре 2004 года, через три месяца после запуска рейса, самолеты Malev перестали летать в Екатеринбург. Причиной стала нерентабельность перелетов. Туристам приходилось отправляться в Москву за получением венгерской визы, а затем, уже с документами, большинство предпочитало отправиться в Будапешт из столицы, а не возвращаться в Екатеринбург, для последующего путешествия в Венгрию.

А что изменилось сейчас? Как известно, несмотря на пожелания губернатора Свердловской области открыть генеральное консульство Венгрии в Екатеринбурге, венгерскую визу до сих пор можно получить только в Москве и Санкт-Петербурге. Неизвестно, увеличится ли количество туристов из России, которые захотят воспользоваться услугами авиакомпании, а вот для туристов из Венгрии, которые прибывают с туристическими и деловыми целями в нашу страну, особенно в города Урала и Западной Сибири, предложение весьма заманчиво.

Любопытно, что наш российский перевозчик "КрасЭйр" планирует принять участие в тендере на покупку именно авиакомпании Malev, о чем инфогруппа "ТУРПРОМ" уже сообщала в начале месяца.

 

Новостная рассылка

Новостной дайджест на вашу почту!

 
Новости