В январе-сентябре 2006 года воздушными судами авиакомпании "Самара" перевезено 356 580 пассажиров, что на 9% больше, чем за аналогичный период 2005 года.
Основной вклад в рост количества перевезенных пассажиров внесли чартерные перевозки авиакомпании: здесь рост за три квартала текущего года составил 50% по отношению к аналогичному периоду 2005 г. В целом за 9 месяцев 2006 года воздушные суда авиакомпании "Самара" провели в воздухе 20 тысяч часов, на 38% больше, чем в прошлом году.
Одной из главных задач года для авиакомпании "Самара" является улучшение эффективности полетов. Так, коэффициент заполняемости пассажирских кресел увеличился на 3,7 процентных пункта и составил в среднем 67%. При этом в сентябре он составил 70,8% против 68,1% в сентябре 2005 г. Помимо выполнения чартерной программы, значительную роль в решении этой задачи сыграл рост доходов от сдачи воздушных судов в аренду. Сейчас в Исламской республике Иран и на рейсах других российских авиакомпаний выполняют полеты шесть воздушных судов в фирменной раскраске авиакомпании "Самара". В январе-сентябре текущего года такие самолеты провели в воздухе втрое больше времени, чем год назад.