Главная цель форума – объединить интересы производителей и потребителей железнодорожной техники, технологий, перевозочных и инфраструктурных услуг с целью формирования условий для эффективного развития Центральноазиатского региона в сфере содержания, модернизации и использования инфраструктуры железных дорог с шириной колеи 1520 мм.
На форум приедут более 300 делегатов: руководители железнодорожных компаний, крупнейшие инвесторы в железнодорожный бизнес, поставщики железнодорожной техники и услуг, компании-грузовладельцы, банкиры и все бизнесмены, заинтересованные в развитии железных дорог с шириной колеи 1520 мм, техническом перевооружении инфраструктуры, внедрении современных мировых стандартов качества логистического обслуживания промышленности.
В рамках форума состоится более 20 мероприятий различного формата: панельные дискуссии с возможностью открытого диалога со спикерами, круглые столы, интервью с мировыми лидерами в железнодорожной отрасли, гала-программа. В течение всех дней форума участникам будет обеспечена возможность для проведения неформальных встреч и деловых переговоров.
Форум призван стать крупнейшей и наиболее результативной, с точки зрения идей, проектов, сделок и решений площадкой, новым импульсом к развитию транспортного бизнеса.
Напомним, первый международный бизнес-форум "Стратегическое партнерство 1520" состоялся в мае 2006 года в Сочи. С идеей проведения форума выступил президент ОАО "Российские железные дороги" Владимир Якунин, его инициатива была поддержана железнодорожными администрациями государств СНГ и Балтии.
Подробную информацию о принятых на майском форуме решениях можно узнать на сайте.