Сегодня в г. Сегежа (Карелия) открылся новый автожелезнодорожный вокзал

"Новый вокзальный комплекс позволит повысить качество обслуживания пассажиров", - заявил начальник Октябрьской железной дороги Виктор Степов на торжественной церемонии открытия вокзала. Руководитель дороги отметил, что за последние 3 года ОАО "РЖД" вложило в развитие железнодорожной инфраструктуры большой объем инвестиций. В частности, в электрификацию 400-километового участка Идель - Свирь - 8 млрд. рублей.

Глава Карелии Сергей Катанандов поблагодарил железнодорожников за ввод очередного объекта.

Завершился митинг награждением строителей и передачей символического ключа начальнику сегежского вокзала. По православной традиции вокзальный комплекс был освещен. Затем для руководителей дороги и республики состоялась экскурсия по вокзалу, где были продемонстрированы специальные подъемники для инвалидов (единственные на ОЖД), современная информационно-справочная система для пассажиров и многое другое.

В этот же день состоялось подписание соглашения о взаимодействии и сотрудничестве между ОЖД и Правительством Карелии на 2007 год, сообщила служба по связям с общественностью ОЖД.

 

Новостная рассылка

Новостной дайджест на вашу почту!

 
Новости