В Армении собрались руководители железных дорог стран СНГ

11 октября в столице Армении открылось 44-е заседание Совета по железнодорожному транспорту стран СНГ.

"В повестке дня заседания стоят такие вопросы, как выполнение решений 43-го заседания Совета по железнодорожному транспорту стран СНГ, подведение итогов эксплуатационной работы сети железных дорог за 8 месяцев 2006 года, меры по улучшению организации международных пассажирских перевозок и ряд технических вопросов", - заявил в приветственной речи председатель заседания, президент ОАО "Российские железные дороги" Владимир Якунин.

Как сообщает ИА "Новости-Армении", главы железных дорог стран СНГ рассмотрели вопросы эксплуатации вагонного парка, регламент взаимодействия железнодорожных администраций по предупреждению завоза и распространению инфекционных болезней, представляющих опасность для населения.

Совет по железнодорожному транспорту был создан в 1992 году для обеспечения межгосударственных связей и их развития в рамках единого экономического пространства. Члены Совета - руководители железных дорог стран СНГ. В качестве наблюдателя в работе Совета по железнодорожному транспорту стран СНГ выступает железнодорожная администрация Финляндии.

По результатам заседания 12 октября будет подписан протокол. 13 октября заседание закрывается.

 

 

Новостная рассылка

Новостной дайджест на вашу почту!

 
Новости