Доступна новая версия NetBeans IDE с полной поддержкой Java 8

Новая версия среды разработки позволяет использовать преимущества последних новинок Java и улучшенные средства создания HTML5-приложений

Redwood Shores, Calif., Москва - 4 апреля 2014 г. - Корпорация Oracle объявила о выпуске новой версии интегрированной среды разработки NetBeans Integrated Development Environment (IDE) 8.0.

NetBeans IDE 8.0 позволяет разработчикам эффективно использовать новейшие функциональные возможности платформы Java SE 8, быстро обнаруживая и преобразуя программный код для применения новых конструкций языка Java, таких как лямбда-выражения и компактные профили Java SE 8. Для повышения эффективности разработчики приложений веб-приложений стремятся применять новейшие стандарты и улучшения в языке и платформе Java. Для удовлетворения этих потребностей корпорация Oracle выпустила новую версию интегрированной среды разработки NetBeans IDE 8.0, которая позволяет разработчикам воспользоваться новейшими достижениями в платформах Java Platform, Standard Edition (Java SE) 8 и Java Platform, Micro Edition (Java ME) 8. В этом выпуске расширена поддержка языка HTML5 путем добавления новых функциональных возможностей для распространенных JavaScript фреймворков, а также предлагаются новые инструменты для таких популярных Java Platform, Enterprise Edition (Java EE) фреймворков как PrimeFaces.

NetBeans IDE — это свободно распространяемая интегрированная среда разработки с открытым исходным кодом, доступная для операционных платформ Windows, Mac, Oracle Solaris, Oracle Linux и других дистрибутивов Linux. Она позволяет разработчикам быстро создавать корпоративные, настольные, мобильные и веб-приложения на языках PHP, C/C++, Java и HTML5. Новая версия NetBeans IDE 8.0 доступна для загрузки.

«NetBeans 8 — это знаковый выпуск. NetBeans IDE всегда был инструментом с наилучшей поддержкой новейших технологий. Новая версия предлагает множество полезных функциональных возможностей, но для меня важнейшей является поддержка лямбда-выражений при разработке встраиваемых систем. Применение лямбда-выражений творит чудеса с моим программным кодом, делая его намного понятнее, — отметил Джеймс Гослинг, главный архитектор программного обеспечения в компании Liquid Robotics. — После десятилетий разговоров про «Интернет вещей» меня поражает, до какой степени он вырвался за пределы мобильных телефонов для простых разработчиков. Поддержка встраиваемых систем в NetBeans делает такую разработку простой, гибкой и быстрой. Возможность отлаживать работающий робот — в море или где угодно еще, находясь на расстоянии в тысячу миль, — действительно меняет жизнь».

Повышение гибкости и доступ к новейшим Java-технологиям

NetBeans IDE 8.0 предлагает богатые функциональные возможности и обширный спектр инструментов, шаблонов и примеров, предоставляя разработчикам доступ к первоклассной и полной поддержке новейших технологий и усовершенствований в платформе Java. Новые функциональные возможности в среде NetBeans IDE 8.0 включают:

  • Усовершенстования для платформы Java 8:

1.     Усовершенствование анализаторов кода и редактора для профилей, лямбда-выражений, потоков и ссылок на методы.

2.     Поддержка платформы Oracle Java SE Embedded 8 для развертывания, выполнения, отладки или профилирования приложений Java SE на встраиваемых устройствах, таких как Raspberry Pi, непосредственно из среды NetBeans IDE.

  • Поддержка готовящейся к выпуску спецификации платформы Java ME 8 и предстоящего выпуска Oracle Java ME Embedded 8.
  • Поддержка разработки и отладки смешанных приложений на языках Java и JavaScript на основе эффективного использования обновленного механизма Nashorn JavaScript в комплекте разработки JDK 8.
  • Новые функциональные возможности для HTML5:

1.     Улучшенное автозавершение кода для AngularJS, Knockout и других фреймворков JavaScript

2.     Интеграция с системой запуска тестов Karma

3.     Интеграция с Grunt

4.     Улучшенная поддержка разработки HTML5-приложений с предварительным просмотром в реальном времени и интеграцией с инструментами Chrome Developer Tools

5.     Поддержка разработки гибридных HTML5-приложений для платформ iOS и Android со стилевым оформлением и отладкой в реальном времени на устройствах под управлением iOS и Android

  • Улучшенная поддержка Java EE и усовершенствование редакторов Java Editor и PHP Editor, а также системы управления версиями.

«NetBeans IDE 8 предлагает лучшие в своем классе условия разработки для платформы Java SE 8, — отметил Крис Тонас, вице-президент Oracle по направлению Mobility and Development Tools. — Java SE 8 является значительным шагом вперед для сообщества Java, и выпуск NetBeans IDE 8.0 предоставляет Java-разработчикам передовой инструментарий для поддержки применения этой новой технологии».

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости