Компания CBRE и "РИА Недвижимость" запускают серию видеопрограмм о рынке коммерческой недвижимости «РИАльные тренды с CBRE»

Передачи будут выходить на портале «РИА Недвижимость» в формате беседы с экспертами рынка, при этом основным фокусом будет актуальная для всех тема импортозамещения.

Программы будут посвящены актуальным тенденциям и ключевым событиям рынка коммерческой недвижимости. В видеопроекте будут принимать участие игроки офисного, торгового, гостиничного и индустриального сегментов – ритейлеры, девелоперы, инвесторы и гостиничные операторы.

Михаил Рогожин, управляющий директор отдела торговых помещений в регионах России, CBRE:

«Импортозамещение в ритейле – одна из ключевых тем, которая актуальна в текущем рынке. Многие продуктовые ритейлеры пытаются заменять импортные товары российскими. Пока заниматься импортозамещением в классическом понимании у них не получается, по причине того, что местные производители далеко не всегда могут выдержать требования розничных сетей по объему и качеству товаров. В результате ритейлеры после введения санкций занимались замещением одних импортных поставщиков другими, что привело к незначительному снижению доли импортного продовольствия в товарных ресурсах с 34% в 2014 до 28% в 2015».

Ольга Набатникова, руководитель редакции «РИА Недвижимость»:

«Коммерческая недвижимость обычно является предметом исключительно профессионального сообщества, и все, что пишется о ней, относится к B2B-тематике. В нашем видеопроекте мы хотим показать широкой аудитории, что происходит на рынке офисов, торговых помещений, индустриальных парков и гостиниц, и почему это может быть интересно всем. Например, в нашей первой передаче мы говорим об импортозамещение в продуктовом ритейле и обсуждаем такие вещи, как средний чек в магазине, изменение интересов покупателей и проблемы качества российских продуктов, которые мешают российскому производителю прийти на смену иностранным поставщикам. Казалось бы, причем тут коммерческая недвижимость, но ведь именно ритейлеры арендуют торговую недвижимость, а, следовательно, их доходы непосредственно влияют на доходы владельцев торговых центров».

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости