1
1

Логистическую отрасль оценят и ранжируют

В конце сентября 2017-го года стартовал Первый независимый рейтинг логистической отрасли - Logistic Chain Performance Rating. Автором и организатором рейтинга выступило маркетинговое аналитическое агентство Vivid Senses с более чем 20-летним опытом на рынке эффективных маркетинговых исследований.

Генеральным партнером проекта стала компания АО СК «ПАРИ» - независимый участник рынка грузоперевозок, одна из ведущих универсальных страховых компаний класса А, с успешным 25-летним опытом работы на рынке страхования грузов.

«Логистика – это мощный инструмент управления страной. Сегодня Россия активно и обоснованно работает над тем, чтобы стать уверенным серьезным посредником, «логистическим мостом», между европейскими странами и Востоком, что делает отрасль логистики стратегически важной для страны, - поясняет Владимир Козлов, член организационного совета Logistic Chain Performance Rating, директор по стратегическому развитию компании Vivid Senses. - Именно поэтому так важно своевременно получить объективное понимание того, какие участники отрасли, на сегодняшний день, готовы и достойны работать в ней, какие компании отвечают самым требовательным запросам грузовладельцев, утверждает Владимир. - Кроме того, необходимо создать пул проверенных надежных компаний, которые активно внедряют и развивают новые технологии, учитывают в работе существующие мировые тренды и принципы работы».

Для получения максимально объективных и честных результатов рейтинга разработана новая методика оценки деятельности и профессиональных компетенций игроков рынка, базой для которой стали ведущие мировые практики успешных и эффективных исследований такого рода. В ее основе – прямые и перекрестные опросы участников в форме глубинных интервью, которые раскрывают действительное положение логистического рынка в России.

Только для участников Logistic Chain Performance Rating организаторы обещают раскрыть подробности методики рейтингования, что подтверждает его прозрачность и объективность. При этом участие в рейтинге для всех компаний – бесплатное.

На сегодняшний день свое участие в рейтинге подтвердили ведущие компании-грузовладельцы таких сегментов рынка, как FMCG, DIY, фармацевтика, индустрия моды и ведущие транспортно-логистические компании.

«Мы также приглашаем к участию грузовладельцев из таких сегментов, как электроника и бытовая техника, промышленное оборудование, сельскохозяйственная и дорожная техника, логистика запчастей, перевозки автомобилей и другие компании, которые готовы получить честную и объективную оценку своего вклада в логистику», - заявляет Владимир Козлов.

Для максимальной объективности, рейтингование логистической экспертизы транспортно-логистических компаний и компаний-грузовладельцев будет производиться отдельно.

Так, грузовладельцам рейтинг представит объективный и беспристрастный портрет профессионального уровня логистических компаний, который включает в себя качество сервиса, уровень компетентности сотрудников, наличие опыта в разных видах транспортно-логистических услуг, степень приверженности и активного внедрения новых технологий и IT-решений.

Рейтинг станет незаменимым и надежным инструментом при выборе новых эффективных подрядчиков и проведении тендеров на предоставление транспортных услуг.

Логистические компании смогут объективно оценить свою нишу среди участников рынка ТЛУ и определить компетенции, которые требуют дополнительных финансовых, образовательных или других вложений.

В целом, рейтинг укажет вектор развития рынка, обозначит наиболее востребованные клиентами услуги и сервисы, даст четкое понимание, какие технологии и IT-решения актуальны уже сейчас и какие потребуются в будущем.

Организаторы заявляют, что результаты Logistic Chain Performance Rating будут объявлены на торжественной церемонии в присутствии ведущих СМИ весной 2018-го года. Победителям рейтинга будут предложены эксклюзивные условия по страхованию грузов и ответственности от Генерального партнера проекта АО СК «ПАРИ.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости