Министр транспорта РФ посетил стенд «СТМ» на SITL Europe 2018

В Париже завершилась 35-я международная неделя транспорта и логистики SITL Europe 2018. В событии участвовало 800 компаний со всего мира.

Наряду с другими игроками отрасли российский бизнес на выставке представляла IT-компания «СТМ» из Санкт-Петербурга. Одним из посетителей стенда компании стал Министр транспорта России Максим Юрьевич Соколов.

«СТМ» презентовала свои сервисы под эгидой Российского экспортного центра (РЭЦ) и Министерства транспорта России (Минтранс России). Это означало, что на компанию возложена почетная ответственная миссия – продвигать и укреплять глобальный государственный бренд Made in Russia. Презентация «СТМ», а также демонстрации программных решений, автоматизирующих процессы в областях железнодорожной логистики и внешнеэкономической деятельности, вызвали интерес со стороны ряда компаний-участников, посетителей и журналистов.

В ходе визита на стенд компании министру транспорта Российской Федерации были представлены программные решения для расчета провозной платы за перевозку грузов ж/д транспортом («Rail-Тариф») и слежения за вагонами и контейнерами («Rail-Локатор»). Специалисты «СТМ» рассказали об особенностях работы каждого из продуктов и задачах, которые позволяют решать подобные сервисы.

В интервью телеканалу «РБК-ТВ», которое последовало позже, Максим Соколов отметил большую значимость транспортно-логистической отрасли для страны: «Экспорт транспортных услуг по итогам прошлого года составил 17 млрд долларов США. И по своему объему это сравнимо с доходами от экспорта вооружений, это почти половина доходов от экспорта газа, и на треть больше доходов от экспорта древесины и угля вместе взятых».

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости