1
1

Компания DHL расширяет отраслевые стандарты – услуга «ТЕРМОНЕТ» для морских перевозок

Компания DHL Global Forwarding – подразделение группы Deutsche Post DHL Group, специализирующееся на авиационной и морской перевозке грузов, внедрила новый сервис для морских перевозок DHL Ocean Thermonet, специально адаптированный для транспортировки продукции сферы здравоохранения и медико-биологической отрасли.

Данный сервис расширяет возможности компании в предоставлении логистических решений для фармацевтической промышленности ввиду растущего спроса отрасли на морские перевозки. DHL Ocean Thermonet обеспечивает круглосуточный мониторинг параметров фармацевтической продукции, чувствительной к температуре, а также дает возможность в кратчайшие сроки корректировать процессы в случае возникновение инцидентов, обеспечивая, таким образом, безопасность и целостность груза.

«Основываясь на растущем спросе со стороны клиентов, мы расширили нашу услугу «ТЕРМОНЕТ» путем внедрения DHL Ocean Thermonet и таким образом решаем задачу обеспечения надежности,  прозрачности, совместимости и последовательности морской транспортировки медико-биологических грузов, требующих соблюдения температурного режима»,– поясняет Найджел Винг, руководитель подразделения  обслуживания клиентов из сферы здравоохранения и медико-биологических наук DHL Global Forwarding.

Морские транспортные перевозки в течение последних двух лет приобрели большое значение для отрасли фармацевтики и здравоохранения. Доля этого вида транспорта в мире, по прогнозам, вырастет с 5 процентов в 2013 году до 25 процентов в 2016 году. Сервис DHL Ocean Thermonet соответствует уровню обслуживания уже существующего авиационного DHL Air Thermonet («Ди-Эйч-Эл Эар Термонет») и особенно подходит для термочувствительной  биотехнологической продукции, которая в настоящий момент составляют большую часть объема мировых перевозок медико-биологического сектора промышленности.

«С помощью DHL Ocean Thermonet мы продолжаем повышать прозрачность и надежность перевозок морским видом транспорта, как того требуют клиенты, особенно в сегменте медико-биологических наук и здравоохранения»,– отмечает Андреас Бёдекер, руководитель подразделения морских перевозок DHL Global Forwarding.

DHL Ocean Thermonet предусматривает информирование о температуре продукции на протяжении всей логистической цепи, проактивный мониторинг груза и операционное взаимодействие 24 часа в сутки 7 дней в неделю на основании согласованных параметров и технологии DНL SmartSensor («Смарт Сенсор»), соответствующей правилам Надлежащей практики дистрибуции (GDP). Данный продукт предлагает клиентам полный спектр услуг, обеспечивая безопасную и легитимную перевозку груза. Кроме того, датчики постоянно измеряют такие параметры как температуру, влажность и местоположение груза. Передача данных происходит в режиме реального времени через сеть GSM и позволяет системе извещать о любых изменениях статуса. Передаваемую информацию в любое время можно получить через Интернет-сайт или мобильное приложения LifeTracks («ЛайфТрекс»). Приложение отображает детальную информацию о перевозке, включая маршрут, этапы транспортировки и мероприятия, направленные на обеспечение сохранности грузов. По завершении основных логистических этапов или выявлении нестандартных ситуаций, приложение информирует об этом пользователя, а также предоставляет подробную информацию о предпринятых мерах по и устранению. В случае необходимости информационной поддержки,  непосредственно через приложение ежедневно и круглосуточно можно связаться с консультантами DHL по холодовой цепи.

В дополнение к проработанной технической составляющей сервиса, все сотрудники, участвующие в процессе, специализируются на данном виде транспорта и подготовлены в соответствии с нормативными актами и требованиями GDP. Повышение соответствие технологическим и правовым нормам отрасли достигается путем организации аудита и сертификацию станций, морских перевозчиков и субподрядчиков. Как результат, значительно возрастает контроль над управлением цепочками поставок и прозрачность условий хранения товаров, что обеспечивает более продуманную и надежную транспортировку в системе холодовой цепи.

С помощью услуги DHL Ocean Thermonet компания DHL Global Forwarding в очередной раз доказывает свою неизменную приверженность высочайшему качеству обслуживания благодаря согласованным на глобальном уровне процессам, специализированной и совместимой сети для своих клиентов в области медико-биологических наук и сфере здравоохранения.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости