1
1

МОЛКОМ получил лицензию на осуществление фармацевтической деятельности

Компания МОЛКОМ получила лицензию на осуществление фармацевтической деятельности по организации оптовой торговли, а также хранению и обработке лекарственных средств для медицинского применения на складе МОЛКОМ, расположенном в г. Пушкино, Московской области. Лицензия предоставлена МОЛКОМ бессрочно.

 

Решением Росздравнадзора 12 февраля 2016 года компании МОЛКОМ выдана лицензия на осуществление фармацевтической деятельности по организации оптовой торговли, хранению и обработке лекарственных средств для медицинского применения на территории логистического комплекса МОЛКОМ в г. Пушкино.

Ранее клиенты фармацевтической группы, принимая решение о сотрудничестве с МОЛКОМ, заключали договор на логистическое обслуживание и договор аренды складских помещений, в соответствии с которым оформляли лицензию на собственное юридическое лицо. Процесс подготовки склада к фармацевтической деятельности, включая непосредственно процесс получения лицензии, мог занимать несколько месяцев. Сегодня МОЛКОМ готов приступить к обслуживанию фармацевтических компаний и аптечных сетей на собственном лицензированном складе уже через несколько дней после достижения коммерческих договоренностей и с возможностью оплаты за фактически проведенный объем операций.

Новые складские корпуса класса «А» логистического комплекса МОЛКОМ отвечают самым последним международным требованиям к данному типу складских зданий, поэтому процесс лицензирования не отнял много времени и не потребовал значительных инвестиций в дооборудование складских помещений. Сегодня более 5 700 квадратных метров складских помещений МОЛКОМ оснащены всем необходимым вентиляционным, холодильным и иным оборудованием в соответствии с требованиями правил пожарной безопасности, государственных санитарно-эпидемиологических правил и нормативов.

Лицензия на осуществление фармацевтической деятельности позволит логистическому оператору МОЛКОМ обеспечить еще большую гибкость при запуске проектов по хранению и обработке лекарственных средств медицинского применения и обслуживании текущих клиентов фармацевтической группы. 

«МОЛКОМ более 4 лет обслуживает крупных фармацевтических производителей и аптечные сети на складах, лицензированных под конкретных клиентов. Сегодня, получив лицензию, мы предлагаем принципиально новый уровень обслуживания. В условиях кризиса важным дополнительным преимуществом МОЛКОМ для наших клиентов является возможность оперативного  увеличения площади хранения, а также оплата за фактический объем хранения. Это сокращает издержки и помогает оптимизировать процессы», комментирует событие Седрик Амблар, коммерческий директор логистической компании МОЛКОМ.  

Компания МОЛКОМ является профессиональным логистическим оператором, специализирующимся на обработке мелкоштучного товара и высокооборачиваемых грузов. Обслуживание фармацевтических компаний является одним из ключевых направлений работы МОЛКОМ.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости