«Ярфарма» – новый автоматизированный фармацевтический склад в копилке «СОЛВО»

ООО «Ярфарма» является одним из крупнейших фармацевтических дистрибьюторов Ярославской, Костромской, Вологодской областей. Компания располагает в Ярославле складским комплексом класса А площадью около 3000 кв. метров на 864 паллетных стеллажах.

При выборе системы «Ярфарма» ставила перед собой следующие цели: обеспечение высокого качества сборки заказов, контроль за грузами, а также сокращение «вычерков» (несобранных заказов). В результате, предпочтение было отдано решению Solvo.WMS, которое позволяет произвести комплексную автоматизацию технологических и бизнес-процессов на складе.

Современный складской комплекс разбит на четыре отдельные зоны, каждая из которых находится в отдельном помещении. В первой зоне используется паллетное хранение, в остальных трёх – коробочное (полочное) хранение.

Как и на многих фармацевтических складах, на «Ярфарме» ведётся серийный учёт товаров на всех этапах обработки. Поэтому для управления в автоматическом режиме запасом товаров в зонах отбора с учётом требуемых серий теперь на складе используется технология «динамические каналы штучного отбора» от «СОЛВО».

Благодаря внедрению системы Solvo.WMS, на складе компании «Ярфарма» был обеспечен точный учёт товаров, сократилась потребность в массовых инвентаризациях, проведение которых ранее значительно задерживало работу склада.

Теперь на складе обеспечена максимальная прозрачность остатков товаров, существенно сократились «вычерки», что вызывает положительные отзывы клиентов.

В планах по развитию - «Ярфарма» активно наращивает оборот, открывает новые торговые точки, строит новые складские комплексы, что позволит в дальнейшем расширить сотрудничество с компанией «СОЛВО».

Более подробно о проекте: http://www.solvo.ru/company/news/443/

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости