Пресс-релиз. Edisoft подключает поставщиков «Ашана» к обмену ЭСФ и ТОРГ12

ЭДО-провайдер Edisoftподключает контрагентов торговой сети «Ашан» к обмену счетами-фактурами и товарными накладными в электронном виде.

Уход от бумажных носителей позволит поставщикам ускорить логистические процессы и сократить количество ошибок.

«Ашан» является одной из крупнейших розничных сетей в России и мире. Электронный обмен данными со своими поставщиками ритейлер активно внедряет с 2014 года, поскольку видит в EDI-технологиях значительные преимущества по сравнению с бумажным документооборотом. Edisoft – один из провайдеров, предоставляющих сети данные услуги.

Ориентируясь на успешный опыт передачи EDI-сообщений, сопровождающих поставки, «Ашан» начал переходить на электронные счета-фактуры (ЭСФ) и электронные товарные накладные (ЭТОРГ12). Эти документы заверяются электронной подписью, что придаёт им юридическую значимость.

Электронные счета-фактуры можно высылать в считанные минуты, сразу же после приёмки товара, чтобы закрыть сделку. Необходимые данные автоматически попадают в учётную систему, где происходит их проверка. Это позволяет уменьшить затраты на курьеров, экспедиторов, печать и обработку документов. Накладная в электронном виде также передаётся напрямую через каналы связи.

Сейчас услугами Edisoft пользуются сотни контрагентов «Ашана». Провайдер намерен продолжить их активное подключение к юридически значимому документообороту.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости