Россия выздоравливает

Инвестиционная комиссия по отбору проектов, претендующих на поддержку за счет средств Инвестиционного фонда РФ, отобрала четыре проекта для направления их на рассмотрение правительственной комиссией. Об этом сообщил сегодня журналистам в Санкт-Петербурге руководитель Федерального агентства по управлению особыми экономическими зонами Юрий Жданов. По его словам, одобрение комиссии получили следующие проекты: "Комплекс нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов в г.Нижнекамске" ОАО "Татнефть" (общая стоимость - 130,3 млрд. руб., из Инвестфонда - 34,1 млрд.

"Газета": Автолюбителей пересаживают на трамвай

Московских дорог в следующем году прибавится. Только из федерального бюджета на транспортные нужды Москвы в следующем году будет выделено более 4 млрд. рублей, а из столичного бюджета - 40,6 млрд. рублей. На эти деньги московское правительство собирается построить несколько развязок на Ленинградском шоссе и продолжить проектные работы по строительству четвертого транспортного кольца с бессветофорным движением - его строительство начнется в 2007 году.

"Время новостей": Россияне ругают автоинспекцию, но не хотят ее роспуска

Несмотря на все претензии к инспекторам ГИБДД, россияне все-таки против того, чтобы дорожную инспекцию в нашей стране ликвидировали, как это случилось недавно на Украине. К такому несколько неожиданному выводу пришли социологи Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), проанализировав данные последнего опроса. Его целью было узнать, насколько россияне информированы о решении президента Украины прекратить деятельность ГАИ и как они относятся к идее использовать данный опыт в России.

Российско-швейцарский деловой саммит пройдет в Екатеринбурге

МОСКВА, 10 июл -  Открытие, приобретение и ведение российскими компаниями бизнеса в Швейцарии, а также развитие малого и среднего бизнеса в России станут в четверг предметом обсуждения на российско-швейцарском деловом саммите в Екатеринбурге с участием министра экономики Швейцарии Дорис Лойтхард и главы департамента внешних связей этой страны Кристофа Ханса, сообщили РИА Новости организаторы.

За 11 месяцев 2006 года Челябинской дирекцией по обслуживанию пассажиров Южно-Уральской магистрали отправлено более 5 миллионов человек

В дальнем сообщении за этот период отправлено более 1,7 млн. пассажиров (на 2,6% больше, чем за аналогичный период прошлого года). В два раза больше человек (3 млн. 592,3 тыс.) отправлено пригородными электропоездами.

Лидером по Челябинской области стало Златоустовское направление, которым за 11 месяцев как в дальнем, так и в пригородном сообщении отправлено более 2,3 млн. человек (на 7,1% больше показателя прошлого года). Из них с вокзала станции Златоуст отправились в дорогу 971,3 тыс. человек (71,3 тыс. – в дальнем, 900 тыс. – в пригородном сообщении).

Рельсам пришла “труба” // К августу в Москве появятся трамваи нового поколения. МОСКОВСКИЙ КОМСОМОЛЕЦ

Эпоха стареньких трамваев, громыхающих по щебеночным путям, заканчивается. Не подумайте — убирать рельсы с московских улиц никто не собирается. Наоборот, трамвай снова завоевывает лидирующие позиции. Но — в новом качестве. Еще несколько лет — и этот вид транспорта станет бесшумным, комфортным и очень красивым. А первый вагон нового поколения начнет бегать по Строгину уже в конце августа. Об этом представители Мосгортранса рассказали на прошедшем в Москве транспортном симпозиуме.

Группа компаний «Армадилло» объявляет об открытии филиала в Челябинске

 

Новый филиал ЗАО «Армадилло Бизнес Посылка», входящего в состав Группы компаний «Армадилло», начал свою работу 5 декабря. Челябинский филиал будет обеспечивать доставку грузов, поступающих из других городов, где расположены терминалы Группы компаний «Армадилло», локальную доставку по Челябинску, а также обработку и транспортировку грузов по Уральскому федеральному округу и далее по всей территории России.

"Волготанкер" приписали к Москве

Управление Федеральной налоговой службы (УФНС) по Самарской области передает документы по налогообложению ОАО "Волготанкер" в межрегиональную налоговую инспекцию N6 Москвы по крупнейшим налогоплательщикам. Передача документации продлится до конца августа. С сентября ОАО "Волготанкер" будет стоять на налоговом учете в Москве, сообщает "Коммерсант". В пароходстве, сумма налоговых претензий к которому составляет почти 2,5 млрд руб., надеются, что со сменой инспекции отношение налоговых служб к "Волготанкеру" изменится.

ТЕРМИНАЛ ДЛЯ ИНВЕСТОРА

НЕМЕЦКИЕ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИКИ готовы ФИНАНСИРОВАТЬ РОССИЙСКИЙ ПРОЕКТ

ДЕЛЕГАЦИЯ DEUTSCHE BAHN (DB AG) ВО ГЛАВЕ С ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ ПРАВЛЕНИЯ КОМПАНИИ ХАРТМУтом МЕДОРНОМ в ХОДЕ ПОСЕЩЕНИЯ ПЛОЩАДКИ СТРОИТЕЛЬСТВА ТЕРМИНАЛЬНО-ЛОГИСТИЧЕСКОГО ЦЕНТРА "БЕЛЫЙ PACT" ЗАЯВИЛА о ЖЕЛАНИИ DB AG ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ФИНАНСИРОВАНИИ ПРОЕКТА.

Старший вице-президент ОАО "РЖД" Борис Лапидус отметил по итогам переговоров с немецкой делегацией, что по проекту "Белый Раст" завершены все работы нулевого цикла.

Еженедельный новостной дайджест на вашу почту!