Реплика ИАА SeaNews о деловой репутации стивидоров
Два зимних месяца все стивидоры России прожили под постоянной угрозой накопления пробок у своих ворот, на припортовых станциях. Компании вяло переругивались с РЖД, сообщая о невозможности обрабатывать большие объемы в связи с погодными условиями. В середине февраля вице-президент "РЖД" Вадим Морозов стал требовать от государственных органов права штрафовать и поднять размеры штрафов.
Оказалось, что российский транспортный монополист откровенно всех обманывал. Скопление вагонов происходило в результате войны ОАО “РЖД” против частных операторов подвижного состава.
