1
1

Как изменится стоимость оформления таможенного транзита после 14 августа?

Вопрос стоимости перехода на дополнительные способы обеспечения таможенного транзита волнует многих участников рынка. Читайте официальную позицию руководства ФТС России.

2 августа 2013 года в ФТС России состоялась пресс-конференция «С 14 августа 2013 года изменятся условия использования книжек международных дорожных перевозок». В ходе пресс-конференции были обсуждены вопросы по изменению условий применения процедуры МДП с 14 августа 2013 года.

фото

Статс-секретарь - заместитель руководителя ФТС России Татьяна Голендеева пояснила свою позицию относительно стоимости перехода на дополнительные способы обеспечения. Этот вопрос волнует многих участников рынка. По ее словам, цена оказания услуги предоставления дополнительного обеспечения при условии превышения лимита 60 тысяч евро с одного транспортного средства, начинается с полутора тысячи рублей. В то же время одна книжка МДП стоит порядка 100 долларов или по нынешнем курсу – 3 200 рублей.  «Всем, кто работает на этом рынке, мы будем настоятельно рекомендовать не выходить за пределы этой суммы», - заявила Татьяна Голендеева. – «Кроме того, необходимо учитывать то, что, по данным экспертов, члены АСМАП платят ежегодные членские взносы, которые составляют, по разным оценкам, от 140 тысяч рублей до 7-8 тысяч долларов. Это означает, что к стоимости книжек МДП необходимо также добавить расходы членов АСМАП на вступительный и ежегодные взносы».

«Мы ожидаем, что затраты добросовестных перевозчиков при переходе на предлагаемые дополнительные способы обеспечения уплаты таможенных платежей, будут ниже или, по крайней мере, не выше текущих затрат при использовании книжек МДП», - сказала Татьяна Голендеева.

Однако, сомнения у бизнеса все же остаются.

 

Читайте также по данной теме:

 

Отраслевой портал «Логистика»

Перепечатка статьи допускается с обязательной активной гиперссылкой на главную страницу сайта www.logistics.ru или на страницу размещения статьи. При использовании в печатных изданиях – с указанием "Отраслевой портал "Логистика" и даты публикации.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости